Соболезнование

16 июля 2018 года на 70-м году ушел из жизни Михаил Григорьевич Бобрышов.
Большая часть его жизни была связана с Волгоградским нефтеперерабатывающим заводом. 49 лет. Целая жизнь.
В 1969 г. он был приглашен на Волгоградский нефтеперерабатывающий завод, в цех 15 старшим оператором. Отслужив в армии, снова вернулся на завод. Окончил вечерний Волгоградский политехнический институт по специальности «Технология основного и нефтехимического синтеза». Был начальником установки, начальником отдела научно-исследовательского цеха 28, зам. начальника цеха по производству присадок.
В сентябре 1986 года был избран председателем профкома Волгоградского нефтеперерабатывающего завода. Без малого 32 года Михаил Григорьевич являлся руководителем профсоюзного комитета. За годы его руководства профсоюзная организация Волгоградского НПЗ стала одной из передовых среди профорганизаций нефтегазовой отрасли.
К мнению Михаила Григорьевича прислушивались и в Совете МОПО ПАО «ЛУКОЙЛ», и в территориальной организации профсоюза.
Принципиальный и справедливый руководитель, обладавший дипломатическими способностями в ведении переговоров и умевший ладить с коллективом, заботившийся о его благополучии, всестороннем духовном и физическом развитии.
Спокойный и выдержанный по характеру, Михаил Григорьевич никогда не показывал своих переживаний, внутренних терзаний по поводу тех или иных перемен нашего времени, старался последовательно отстаивать свою позицию, всегда доводил начатое до конца. Он слышал боль и проблемы другого, всегда старался помочь. Светлый, мудрый, отзывчивый, порядочный. Человечность – его отличительная черта.
У него было ещё так много планов…
Светлая ему память.
ПРОЩАНИЕ состоится 19 ИЮЛЯ в 12-00 часов в ДК “ЦАРИЦЫН”

 Пенсионный маневр
 «Лучший штукатур строительного комплекса Республики Башкортостан».