Профсоюз заботится об образовании молодежи

Профсоюз заботится об образовании молодежи

19 сентября в Академии труда и социальных отношений состоялось торжественное открытие аудитории в рамках образовательной программы Федерации Независимых Профсоюзов России. Именно здесь представители Профсоюза читают студентам лекции, проводят практические занятия по вопросам профсоюзной деятельности.

Оформление аудитории выдержано в цветах Нефтегазстройпрофсоюза России. Она оснащена всем необходимым для современного и эффективного учебного процесса: интерактивной доской с мультисенсорной системой, которая позволяет писать, рисовать, перемещать объекты 10 пользователям одновременно. Поможет в обучении и ультракороткофокусный проектор, который позволяет получать изображения высокого качества. Поверхность интерактивной доски не отражает свет от проектора и не вредит зрению учащихся и преподавателей.

изображение 2

В мероприятии участвовали вице-президент, исполнительный директор Института профсоюзного движения Академии Светлана Демидова, заместители Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Владимир Косович и Владислав Зотов. Главными действующими лицами, конечно, стали студенты экономического факультета.

В начале встречи учащимся был показан презентационный ролик, посвященный истории Нефтегазстройпрофсоюза России. Затем Владимир Косович рассказал о структуре, численном составе, особенностях работы Профсоюза, а также о том, как профсоюзы по всему миру борются за права трудящихся.

изображение 3

Владислав Зотов, комментируя макет основных процессов нефтегазовой отрасли, установленный рядом с аудиторией, подробно остановился на каждом из этапов. Студенты получили наглядное представление о последовательности геологоразведки, добычи, переработки нефти и газа.

Молодежная аудитория интересовалась особенностями работы в нефтегазовой отрасли, в том числе профсоюзной деятельности, а также перспективами трудоустройства в нефтегазовых компаниях. Общение получилось полезным и насыщенным новой информацией для будущих профсоюзных кадров.

Мероприятие прошло в рамках ежегодной Недели профсоюзов, приуроченной ко Дню образования ФНПР. В этом году она проводится с 17 по 21 сентября

 С Днем профсоюзов Республики Татарстан
 Северянам — особые условия пенсионного обеспечения