Состоялось плановое  заседание Президиума Российского Совета профсоюза

Состоялось плановое заседание Президиума Российского Совета профсоюза

14 ноября накануне заседания Российского Совета профсоюза состоялось заседание его Президиума.

На заседании были обсуждены материалы предстоящего Пленума Российского Совета профсоюза, которые было решено предложить одобрить с некоторыми замечаниями, которые будут переданы в редакционную комиссию Пленума.

Заслушав информацию о мониторинге социально-экономической ситуации члены Президиума подчеркнули, что при проведении данного мониторинга на предприятиях, где работают члены Профсоюза, следует уделять особое внимание вопросам занятости работников предпенсионного возраста. Было также замечено, что необходимо продолжать взаимодействовать с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, чтобы не допускать массовых высвобождений работников или возникновения задолженности по заработной плате в организациях.

изображение 2

Обсудив рекомендации постоянной комиссии Российского Совета профсоюза по защите социально-экономических прав членов Профсоюза, Президиум утвердил победителей конкурсов «Лучший коллективный договор в нефтегазовом комплексе» и «Лучший детский оздоровительный лагерь» в 2018 году.

На заседании исполнительного органа Профсоюза было утверждено Положение о конкурсе «Лучшая первичная (объединенная первичная) профсоюзная организация Нефтегазстройпрофсоюза России по ведению информационной работы», а также внесены изменения и дополнения в действующие конкурсы по вопросам охраны труда.

Был решен и ряд организационных вопросов, связанных с обучением профсоюзного актива в наступающем 2019 году, установлением размеров денежных премий к наградам Нефтегазстройпрофсоюза России, определены даты проведения заседаний Российского Совета профсоюза, его комиссий и Президиума в следующем году.

В завершение заседания Президиум решил оказать благотворительную помощь пострадавшим в результате стихийного бедствия в Краснодарском крае в октябре этого года.

 «Правозащитная» работа VII Пленума Российского Совета профсоюза
 Постоянные комиссии Российского Совета профсоюза вырабатывают необходимые решения