Профсоюз представил лучшие практики охраны труда

Профсоюз представил лучшие практики охраны труда

Сегодня, 28 мая 2019 года, в Нижневартовске заместитель председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Надежда Звягинцева выступила на межрегиональной конференции «Государственное управление охраной труда в субъектах РФ: практика, проблемы, пути решения».

Она, в частности, проинформировала об основных направлениях деятельности Профсоюза в области охраны труда и представила лучшие практики работы технических инспекторов и уполномоченных по охране труда МПО ПАО «НК Роснефть» и МПО ПАО «СИБУР Профсоюз».

Участие представителя Профсоюза в конференции предусмотрено в рамках Соглашения о сотрудничестве Нефтегазстройпрофсоюза России и Правительством ХМАО – Югры, которое было подписано в апреле 2019 года.

В работе конференции принимают участие представители регионального Департамента труда и занятости населения, Государственной инспекции труда, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Научно-исследовательского института охраны труда ФНПР, Института безопасности труда, производства и человека.

Программа конференции предусматривает проведение мастер-классов по способам спасения из замкнутых пространств и с высоты, а также обсуждение новых нормативно-методических документов по идентификации опасностей, оценке и управлению профессиональными рисками.

 В Перми завершились соревнования среди работников группы компаний «Газпром межрегионгаз» зоны Восток
 Правозащитная работа в центре внимания Нефтегазстройпрофсоюза России