Рабочие встречи Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России в Республике Башкортостан

Рабочие встречи Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России в Республике Башкортостан

13 сентября, в рамках 3-дневного визита в Уфу, Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин провел запланированные встречи с руководителями нефтегазовых предприятий Республики.

Во время встречи с генеральным директором ООО «РН-Транспорт» Станиславом Тюревым обсуждались вопросы возможного взаимодействия и сотрудничества. Большой интерес вызвала презентация компании, показавшая, каких успехов удалось достичь за последние годы.

изображение 2

ООО «РН-Транспорт» создан на базе предприятий ООО «Таргин Логистика» и 8 транспортных предприятий ООО «РН-Сервис». Новая структура состоит из 7 филиалов и Головного офиса в Уфе. На сегодняшний день предприятие оказывает услуги в 16 субъектах Российской Федерации, общий объем услуг составляет более 21 тыс. машиночасов.

Организация уделяет большое внимание вопросам социальной защищенности сотрудников и ветеранов, выделяя значительные средства на программы оздоровления, покупку санаторно-курортных и оздоровительных путёвок.

изображение 3

Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России также провел встречу с руководством ООО «Башнефть Добыча»: первым заместителем генерального директора, главным инженером Сергеем Нонявой и заместителем генерального директора по персоналу и социальным программам Владимиром Шленовым, на которой рассказал об усилиях, предпринимаемых Профсоюзом в области совершенствования взаимодействия с территориальными органами власти, а также работе по подготовке нового Отраслевого соглашения.

В завершении Александр Корчагин встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» Альбертом Ахметшиным. Были обсуждены итоги прошедшего накануне заседания Президиума Российского Совета профсоюза, вопросы социального партнерства, перспективы развития нефтегазовой отрасли и предприятий.

 Начал работу информационный бухгалтерский семинар, организованный Нефтегазстройпрофсоюзом России
 Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила повышение МРОТ