Поздравляем с Днем создания Союза нефтепромышленных рабочих – предшественника Нефтегазстройпрофсоюза России!

Поздравляем с Днем создания Союза нефтепромышленных рабочих – предшественника Нефтегазстройпрофсоюза России!

Сегодня 113 годовщина со дня создания Союза нефтепромышленных рабочих, который 7 ноября 1906 года заявил о своем существовании и объединил трудящихся в борьбе за улучшение условий труда и экономического положения.

На начальном этапе Союз, включавший рабочих всех профессий, занятых в нефтяной промышленности, насчитывал 7 тыс. человек и руководил стачечной борьбой, вел просветительную работу среди рабочих, добивался улучшения медицинской помощи. Авторитет профсоюза значительно вырос после февральской революции 1917 года. Перестроив свою работу на основе принципа «лицом к производству», Союзы нефтяников Грозного и Баку организовывали своих рабочих на восстановление и подъем национализированной нефтяной промышленности.

изображение 2

Шли годы, менялись приоритеты, но деятельность Профсоюза в одном всегда оставалась постоянной – занимать активную позицию по социально-экономической защите своих членов, созданию здоровых и безопасных условий труда на предприятиях, оздоровлению работников и членов их семей.

Начавшиеся во второй половине 80-х годов политические и экономические реформы, распад Советского Союза, создание Российской Федерации, как самостоятельного государства, вызвали необходимость перестройки и профсоюзной работы. В декабре 1990 года был образован Российский профсоюз работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства. С этого времени начинается новый этап в жизни профсоюза. Не меняется только суть профсоюзной работы – добиваться лучших условий труда и жизни для работников отрасли!

Поздравляем всех членов профсоюза с Днем создания Союза нефтепромышленных рабочих! Желаем благополучия и успехов в работе!

 Осенний праздник для наших ветеранов
 I Молодежный слёт АО «ГалоПолимер Пермь»