Президиум Российского Совета профсоюза отработал в дистанционном режиме

17 апреля 2020 года завершилось заочное голосование членов Президиума Российского Совета профсоюза.

Напомним, что в связи с распространением коронавируса и введением в России ряда ограничительных мер, в том числе на проведение массовых мероприятий, по решению Президиума Российского Совета профсоюза впервые проведено очередное «заседание» полностью в режиме заочного голосования.

Документы по повестке дня, видеовыступления и обращения членов Президиума направлялись и получались по электронной почте.

Всего Президиум рассмотрел 16 вопросов, в том числе вынес на рассмотрение X Пленума Российского Совета профсоюза, который также пройдет заочно на следующей неделе, проекты повестки дня и постановлений. Кроме того, были подведены итоги за 2019 год по различным направлениям профсоюзной деятельности, утверждены отчеты о работе инспекций Профсоюза. Также на «заседании» были утверждены победители конкурсов «Лучшая первичная профсоюзная организация в области охраны труда и здоровья» за 2019 год и «Лучшая первичная (объединенная первичная) профсоюзная организация Нефтегазстройпрофсоюза России по ведению информационной работы» в 2019 году.

Помимо этого, Президиум Российского Совета профсоюза утвердил план мероприятий, посвященных 30-летию Нефтегазстройпрофсоюза России, и, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране и мире, принял решение продлить до 31 декабря 2020 года сроки проведения «Эстафеты добрых дел».

Отдельно был рассмотрен вопрос о поддержке членов Профсоюза – сотрудников Федерального бюджетного учреждения науки Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, одного из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России.

Учитывая достигнутые успехи «Вектора» в борьбе с распространением коронавирусной инфекции не только в Российской Федерации, но и за рубежом, а также самоотверженный труд сотрудников, зачастую связанный с риском для жизни и здоровья, Президиум Российского Совета профсоюза постановил оказать членам Нефтегазстройпрофсоюза России – сотрудникам «Вектора» – материальную помощь.

 Действия лицензий, разрешений и аттестаций в сфере промышленной безопасности на период карантина и самоизоляции
 Губкинскому Университету - 90 лет!