Первомайская пресс-конференция председателя ФНПР Михаила Шмакова

Первомайская пресс-конференция председателя ФНПР Михаила Шмакова

29 апреля в 10.00 на базе информационных ресурсов ФНПР в онлай-режиме состоится пресс-конференция председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Михаила Шмакова на тему «1 Мая: солидарность сильнее заразы!».

Подключиться к прямой трансляции и задать вопрос можно по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC1M_OwsVWLUTv07NrRxvEgg

Председатель ФНПР Михаил Шмаков расскажет об особенностях первомайских мероприятий в 2020 году. Ввиду ухудшения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19, было принято решение об отмене традиционных первомайских митингов и шествий. ФНПР организует единую интерактивную интернет-акцию под утвержденными ранее лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!»

Участники в социальных сетях выразят свое отношение к падению реальных доходов населения, бедности среди работающих, снижению уровня социальной защиты, нарушениям трудового законодательства, росту цен на товары и нарушению социальных связей в обществе в связи с пандемией коронавируса.

1 мая председатель ФНПР Михаил Шмаков обратится к членам профсоюзов и трудящимся России, а также начнется всероссийская «профсоюзная перекличка», прямая трансляция этих событий будет организована в прямом эфире  YouTube – канале ФНПР.

 Профсоюзы отметили недостаточную работу Минэкономразвития по повышению уровню жизни северян
 Всемирный день охраны труда