Обращение к членам Профсоюза

Обращение к членам Профсоюза

                                                           Уважаемые члены Нефтегазстройпрофсоюза России!

          Еще год назад трудно было себе представить Первомай без демонстраций, шествий, встреч с профсоюзными коллегами на площадях и улицах городов, без многотысячных профсоюзных митингов и манифестаций, в ходе которых мы выражали наши требования к властям по наиболее актуальным вопросам социально-экономической жизни страны, региона, предприятия.

          Но угроза распространения коронавирусной инфекции внесла коррективы и в нашу жизнь, изменила привычные для профсоюзов методы и формы работы, включая такие массовые мероприятия, как первомайские демонстрации и шествия.

          Тем не менее, несмотря ни на что, заявлять и напоминать органам государственной власти, работодателям о наших социально-экономических интересах, трудовых правах нужно и важно даже в таких ограниченных для полноценной деятельности условиях, а также всячески демонстрировать присущие профсоюзному движению единство и солидарность.

          В этих условиях руководящие органы ФНПР приняли решение о проведении Единой интерактивной Интернет-акции профсоюзов, объединяемых Федерацией, тем самым перенеся первомайские мероприятия в онлайн-пространство.

          16 апреля 2020 года Президиум Российского Совета профсоюза одно из своих решений посвятил Первомаю, которым рекомендовал структурным организациям Профсоюза проведение первомайской акции в форме видеоконференций, в форме видеообращений от имени трудовых коллективов в местных и корпоративных СМИ, а также использовать другие дистанционные формы.

Учитывая мнения профсоюзов, на уровне Федерации Независимых Профсоюзов России подготовлен и проект Первомайской Резолюции, которую от имени руководства Профсоюза я предлагаю также поддержать, направив от первичных профсоюзных организаций соответствующее одобрение в адрес Профсоюза.

 

Текст Резолюции официально размещен на сайте ФНПР.

 

                                                                          Уважаемые коллеги и друзья!

Всех вас с наступающим Первомаем!  За права работников! За достойную заработную плату! Вместе мы сильнее!

 

Председатель Профсоюза                                                    

А.В. Корчагин

28 апреля 2020 года

 В преддверии Первомая – пресс-конференция Михаила Шмакова в онлайн-режиме
 Обращение Российского Совета профсоюза