Повышение квалификации профсоюзного актива состоялось

Повышение квалификации профсоюзного актива состоялось

C 27 апреля по 3 мая 2020 года в Институте профсоюзного движения при Академии труда и социальных отношений и Московском энергетическом институте прошли семинары Нефтегазстройпрофсоюза России с использованием системы дистанционного обучения в формате повышения квалификации.

Программы семинаров состояли из общей сессии и сессий по каждому из основных направлений деятельности Профсоюза, подготовленных с учетом особенностей дистанционного образования.

Для обучающихся была предусмотрена возможность загрузить методические материалы, а также презентации спикеров. По завершении семинаров все слушатели успешно прошли аттестацию, всего повысил свою квалификацию 271 человек, которым будет выдано соответствующее свидетельство государственного образца.

С целью определения того, насколько данная форма образования подходит профсоюзному активу, было проведено анкетирование слушателей. По его итогам можно сделать интересные выводы. Так, к достоинствам дистанционного проведения семинаров, несомненно, можно отнести возможность для слушателей прохождения обучения в удобное время и опция возврата к просмотренному материалу. А вот главным недостатком подобной формы обучения респонденты называли отсутствие живого общения с коллегами и спикерами.

В целом, учитывая обстоятельства, проведение семинаров в дистанционном формате можно признать успешным, о чем свидетельствует то, что участники в среднем оценили проведение семинара на 4,7 по пятибалльной шкале, а также тот факт, что организацией дистанционного обучения остались довольны 97% опрошенных.

 С праздником! С Днем Великой Победы!
 Вахтовики будут работать по временным правилам