Новый выпуск журнала «НГСП-информ» вышел из печати!

Новый выпуск журнала «НГСП-информ» вышел из печати!

Друзья, в свет вышел новый выпуск журнала «НГСП-информ», посвященный истории нашего Профсоюза. В интервью для журнала первый Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Лев Алексеевич Миронов образно отметил: «Как-то в разговоре жена покойного Бориса Николаевича Ельцина, Наина, сказала «что вы, это были святые девяностые»! Я чуть со стула не упал. Ну думаю, для кого-то были и святые. А вот для нас…»

А для Профсоюза это было время борьбы. Время, когда рабочий класс нашей страны, занятый в нефтегазовой сфере, стал двигателем ее экономического развития, а Профсоюз нефтяников и газовиков – важнейшей частью общественной, социальной, политической жизни страны. Профсоюз тогда и сегодня принимал самое живое участие в общественной жизни, помогал стране расти и развиваться. И конечно, надежно стоял на защите социально-трудовых прав работников.

В жизни Профсоюза были разные этапы и разные задачи – от распределения продуктов питания, проведения митингов, акций протеста, забастовок до участия в напряженных переговорах, дискуссиях с целью сохранения социальной стабильности, отстаивания интересов работников нефтегазового сектора. Обо всем этом – в материалах и воспоминаниях ветеранов отрасли и юбиляров, тех людей, которые стояли у истоков самого большого и крепкого отраслевого Профсоюза России

Ведь именно благодаря им – неравнодушным людям с активной гражданской позицией, Нефтегазстройпрофсоюз России добивался и продолжает добиваться своих целей на всех направлениях деятельности, всегда и во всем!

 Не хлебом единым жив человек…
 Доступность транспортных услуг и вопросы здравоохранения на Севере