Онлайн-совещания профлидеров Нефтегазстройпрофсоюза России становятся традиционными

Онлайн-совещания профлидеров Нефтегазстройпрофсоюза России становятся традиционными

изображение 1

03 сентября прошло очередное онлайн-совещание Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Корчагина с председателями территориальных и межрегиональных профсоюзных организаций Профсоюза.

На совещании, состоявшемся 28 мая 2020 года, многие профлидеры высказали пожелание сделать подобные встречи традиционными, поскольку они позволяют активно участвовать в обсуждении самых насущных проблем Профсоюза и оперативно принимать необходимые решения.

На этот раз Александр Корчагин проинформировал участников совещания об итогах наиболее важных мероприятий, прошедших в летний период, в частности, об очередных заседаниях Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и ее рабочей группы по социально-экономическим проблемам развития регионов России, в том числе районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Также Александр Корчагин рассказал о текущей деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России. В настоящий момент Аппарат активно работает над подготовкой к Съезду Профсоюза, который состоится 10 декабря 2020 года в городе Москве на базе гостиничного комплекса Измайлово, и к проведению заседания Президиума Российского Совета профсоюза, которое состоится 10 сентября. Кроме того, перед заседанием Президиума состоится заседание уставной комиссии.

изображение 2

«В свете предстоящих изменений устава Профсоюза хочу отметить следующее. Одной из главных задач, которую должны решить поправки в Устав, является усиление территориальных организаций Профсоюза, повышение эффективности их деятельности, эта тема также заявлена для обсуждения на нашем совещании,» - подчеркнул Александр Корчагин.

В конце встречи участники обменялись теплыми поздравлениями с наступающим профессиональным праздником – Днем работника нефтяной и газовой промышленности, а также выразили уверенность, что практика подобных совещаний будет продолжена.

 C Днем работников нефтяной и газовой промышленности!
 Заседание Совета Международной Конфедерации Нефтегазстройпрофсоюзов: режим онлайн