Не допустим погубить систему аттестации сварочного производства

Не допустим погубить систему аттестации сварочного производства

Постановлением Правительства от 06.08.2020 года № 1192 (далее – Постановление) в очередной раз утвержден перечень нормативных правовых актов, подлежащих отмене с 01.01.2021 года.

При этом большинство нормативно-правовых актов, перечисленных в приложениях к Постановлению, относятся к выполнению производственной деятельности на опасных производственных объектах нефтегазового, нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплексов и, что немаловажно, в этот список попали нормативно-правовые акты, практически полностью отменяющие проведение «Аттестации сварочного производства». Также решения Правительства могут привести в дальнейшем к применению некачественных сварочных материалов и оборудования, дадут возможность привлекать к работам специалистов, не имеющих необходимого образования и квалификации для выполнения сварочных работ на особо опасных производственных объектах.

Нефтегазстройпрофсоюз России одним из первых обратил внимание на возможные последствия вступления в силу данного Постановления и направил в августе 2020 года соответствующие предложения в адрес Федерации Независимых Профсоюзов России.

Федерация Независимых Профсоюзов России совместно с Нефтегазстройпрофсоюзом России и Российским профсоюзом работников промышленности подготовили и направили 5 ноября 2020 года обращение Председателю Правительства Михаилу Мишустину о пересмотре принятого Постановления. Нефтегазстройпрофсоюз России будет продолжать пристально следить за дальнейшим  развитием ситуации по данному вопросу.

 Поздравляем с Днем создания Союза нефтепромышленных рабочих – предшественника Нефтегазстройпрофсоюза России!
 Знатоки СИБУРа – настоящие киноманы