Эффективное сотрудничество

Эффективное сотрудничество

Так же в рамках заседания Президиума Профсоюза состоялся ряд рабочих встреч Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Корчагина, на которых обсуждался широкий спектр вопросов.

Так, прошли переговоры с Министром труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмирой Зариповой, руководителями отраслевых предприятий, дислоцирующихся на территории Республики Татарстан, в частности, с генеральным директором АО «Татнефтехиминвест-Холдинг» Рафинатом Яруллиным, генеральным директором ПАО «Казаньоргсинтез» Айратом Сафиным, генеральным директором АО «Транснефть-Прикамье» Робертом Галиевым.


На встречах поднимались вопросы социального партнерства, перспективы развития нефтегазовой отрасли и предприятий, аспекты возможного дальнейшего взаимодействия.

Кроме того, отдельное внимание было уделено вопросам приведения предприятий нефтехимической отрасли Республики Татарстан к корпоративным стандартам ПАО «СИБУР Холдинг».

Александр Корчагин отметил, что Нефтегазстройпрофсоюз России и его структурные организации играют важную роль в консолидации коллективов нефтегазовой промышленности.


Затем состоялся круглый стол с председателями профсоюзных организаций, расположенных на территории Республики Татарстан.

Александр Корчагин рассказал коллегам о текущей деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России, сделав акцент на предстоящих переговорах по заключению отраслевого соглашения, плане обучения и новых проектах Профсоюза.

Кроме того, представил актуальную информацию о социально-экономической ситуации в нефтегазовой отрасли.


Закончился день торжественным подписанием двух соглашений: между межрегиональной профсоюзной организацией «СИБУР Профсоюз» и Федерацией профсоюзов Республики Татарстан о взаимодействии, а также между межрегиональной профсоюзной организацией «СИБУР Профсоюз» и Татарстанской республиканской организацией Нефтегазстройпрофсоюза России о сотрудничестве и совместной деятельности по защите прав и интересов членов Профсоюза, проживающих и работающих на территории Республики Татарстан.

 Состоялось выездное заседание Президиума Профсоюза
 Александр Корчагин избран Президентом Всеобщей конфедерации профсоюзов