Состоялось выездное заседание Президиума Профсоюза

Состоялось выездное заседание Президиума Профсоюза

9 сентября состоялось очередное заседание Президиума Профсоюза, прошедшее на этот раз в гостеприимной Казани.

На заседании были предварительно определены вопросы предстоящего Пленума Российского Совета профсоюза, который пройдет в ноябре 2022 года в Москве.

Заслушав информацию о ходе выполнения Отраслевого соглашения и коллективных договоров в организациях в первом полугодии 2022 года члены Президиума подчеркнули, что профсоюзным организациям Нефтегазстройпрофсоюза России следует при проведении коллективных переговоров по заключению коллективных договоров в организациях учесть итоги выполнения Отраслевого соглашения и коллективных договоров в I полугодии 2022 года и добиваться максимального сохранения ранее действующих социальных гарантий и компенсаций для работников с учетом складывающейся социально-экономической ситуации. Председателю Нефтегазстройпрофсоюза России, в частности, поручено организовать коллективные переговоры по заключению Отраслевого соглашения на очередной период и обеспечить эффективную и качественную работу профсоюзной стороны Отраслевой комиссии.

На заседании исполнительного органа Профсоюза также было решено внести изменения и дополнения в Положение об уполномоченном лице по охране труда Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, действующее с ноября 2014 года.

Обсудив представленную информацию об анализе информационных ресурсов Профсоюза и их эффективности, Президиум принял решение рекомендовать Российскому Совету профсоюза рассмотреть вопрос о внесении изменений и дополнений в «Стратегию информационного развития Профсоюза», а руководству и аппарату Профсоюза, структурным организациям Профсоюза повысить эффективность информационно-аналитической деятельности, активнее использовать современные методы сбора, обработки, распространения и обмена информацией.

Также в поле зрения участников заседания попали перспективы совершенствования вахтового метода организации работ и вопросы текущего состояния международного профсоюзного сотрудничества.

Был решен и ряд организационных вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» в 2022 году.


  Встреча с начальником отдела - главным техническим инспектором труда Нефтегазстройпрофсоюза России
 Эффективное сотрудничество