Решением Исполкома ФНПР 2023 год объявлен Годом укрепления и развития социального партнерства

Решением Исполкома ФНПР 2023 год объявлен Годом укрепления и развития социального партнерства

27 декабря состоялось последнее в этом году заседание Исполнительного комитета Федерации Независимых Профсоюзов России.

С основным докладом – об объявлении 2023 года Годом укрепления и развития социального партнерства – выступила заместитель Председателя ФНПР Нина Кузьмина.

Она рассказала о значимости социального партнерства на протяжении всей истории профсоюзного движения, действующего в стране уже 30 лет как системообразующий инструмент регулирования социально-трудовых отношений, а также о роли профсоюзов в его использовании для защиты интересов трудящихся. В то же время зампредседателя ФНПР сделала акцент на существующих проблемах, несмотря на имеющиеся жесткие федеральные и региональные нормативные положения согласования (и представительства) с профсоюзной стороной в системе трехсторонних комиссий и иных органов в социально-трудовой сфере.

В ходе заседания Исполкома ФНПР, в работе которого принял участие Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин, были, помимо обсуждения актуальной темы укрепления и развития в 2023 году социального партнерства, также приняты решения об избрании председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов и кадровом резерве на должности председателей членских организаций. По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие постановления.

Более подробную информацию о прошедшем заседании Исполкома ФНПР можно прочитать здесь: https://fnpr.ru/events/novosti-fnpr/ispolkom-fnpr-obyavil-2023-god-godom-ukrepleniya-i-razvitiya-sot...

 Во Дворце Труда наградили победителей!
 Играем в бильярд