Отраслевые профсоюзы России и Турции продолжают сотрудничество в интересах трудящихся

Отраслевые профсоюзы России и Турции продолжают сотрудничество в интересах трудящихся

22-26 мая в Москве, по приглашению Нефтегазстройпрофсоюза России, с рабочим визитом находилась делегация Профсоюза нефтехимической промышленности Турции «Петрол-Иш».

Состоялись переговоры и подписание нового соглашения о сотрудничестве между нашими профсоюзами.  С российской стороны соглашение подписал Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин, с турецкой – Председатель Профсоюза «Петрол-Иш» Сулейман Акюз,

В ходе переговоров были обсуждены направления и содержание взаимодействия на очередной период в области информационного обмена, молодежной политики, правовой защиты, охраны труда и здоровья членов профсоюзов, в также обучения профактива. В целом, сотрудничество будет направлено на обмен опытом в работе по защите трудящихся нефтегазовых отраслей обеих стран.

В рамках визита турецкая делегация познакомилась с деятельностью профсоюзной организации «Газпром трансгаз Москва профсоюз» и посетила музей общества, а также – с деятельностью ПАО «ЛУКОЙЛ» и его межрегиональной профсоюзной организации в ходе посещения корпоративного музея.

 С ДНЕМ ХИМИКА!
 Гуманитарная акция профсоюза