Состоялось очередное заседание Президиума Профсоюза

Состоялось очередное заседание Президиума Профсоюза

8 февраля в режиме видео-конференц-связи состоялось очередное заседание Президиума Профсоюза, на котором были обсуждены текущие вопросы деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России.

В рамках рассмотрения вопроса о мониторинге социально-экономической ситуации за 2023 год в организациях, в которых работают члены Профсоюза (охвачено 1 204 233 работника), было отмечено, что просроченная задолженность по заработной плате на 1 января 2024 года отсутствует. Однако, как подчеркнули члены Президиума в принятом постановлении, в случае возникновения проблемных вопросов в организациях необходимо ежемесячно предоставлять информацию в адрес Профсоюза для рассмотрения в рамках заседаний российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

Как всегда, не остались без внимания вопросы работы с молодежью. Так, Президиум Профсоюза рекомендовал кандидатуру Нины Чеглаковой, эксперта по социальным вопросам ППО «СИБУР» на должность председателя Молодежного совета Профсоюза. С учетом мнения Молодежного совета Профсоюза утвержден План молодежных мероприятий Нефтегазстройпрофсоюза России на 2024 год. Была отмечена положительная практика назначения и выплаты стипендий успешно обучающимся студентам нефтегазовых вузов и учащимся средних специальных учебных заведений. Всего за 2023 год стипендии Нефтегазстройпрофсоюза России выплачивались 64 учащимся, общая сумма составила 2 910 000 руб. На 2024 год принято решение об увеличении количества стипендий успешно обучающимся студентам нефтегазовых вузов – профсоюзным активистам.

В связи с тем что 15-17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации, профсоюзным организациям всех уровней рекомендовано провести необходимую разъяснительную работу и призвать членов Профсоюза, членов их семей использовать свое активное избирательное право по выборам Президента Российской Федерации и прийти на избирательные участки для выражения своей воли, а также рекомендовать всем членам Нефтегазстройпрофсоюза России отдать свой голос за Владимира Владимировича Путина – действующего Президента страны.


 Гумар Яруллин: «Я всегда подходил к проблемам честно и добросовестно»
 Проект Молодежного совета Профсоюза «Профсоюзная пятерка 2.0» вышел на старт