Рабочие встречи и консультации по «северным» вопросам продолжаются.

Рабочие встречи и консультации по «северным» вопросам продолжаются.

22 мая 2015 года состоялась рабочая встреча Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Л.А.Миронова с Заместителем Председателя комитета ГД РФ по региональной политике, делам Севера и Дальнего Востока В.Н. Пивненко.

В ходе рабочей встречи участники подвели промежуточные итоги совместной работы по защите интересов северян, определили приоритетные направления дальнейшей совместной деятельности. Так, В.Н. Пивненко проинформировала профсоюзную сторону о начавшейся работе по проекту ФЗ «Об арктической зоне Российской Федерации» и перспективах его доработки и принятия с учетом текущей экономической и политической ситуации.

Высоко оценивая результаты деятельности Нефтегазстройпрофсоюза по организации мероприятий, направленных на блокирование инициатив Правительства, которые могли бы привести к существенному снижению уровня государственных гарантий северянам, В.Н.Пивненко отметила, что вопросы остались открытыми и необходимо продолжить работу для окончательного их решения.Л.А. Миронов, в свою очередь, проинформировал депутата о проведенных и планируемых профсоюзом мероприятиях, направленных на решение «северных» вопросов, поделился своей оценкой перспектив развития событий.

«Особенно хочу отметить правильность направления Вашей работы по заключению прямых соглашений Профсоюза с губернаторами северных регионов», - подчеркнула в ходе обсуждения вопросов В.Н. Пивненко, - «Сейчас все больше законодательных полномочий по регулированию социальных вопросов передают на места. Без прямого контакта с властями субъектов РФ будет очень сложно влиять на это регулирование».

По окончанию рабочей встречи, В.Н. Пивненко приняла участие в записи программы «Деловой разговор» телеканала «Профсоюз ТВ».

 Вручили дипломы по ОТ
 Общественный совет при Минтруде не поддержал ограничение выплат пенсий.