Стартовал семинар для бухгалтеров и членов контрольно-ревизионной комиссии Нефтегазстройпрофсоюза России

Стартовал семинар для бухгалтеров и членов контрольно-ревизионной комиссии Нефтегазстройпрофсоюза России

Семинар «Бухгалтерский и налоговый учёт в профсоюзных организациях. Изменения в законодательстве РФ о бухгалтерском учёте, налогах и сборах» проходит в Ялте с 1 по 5 октября. Участниками обучения стали более 120 представителей структурных организаций Профсоюза.

Первый рабочий день семинара открыл заместитель Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Владислав Зотов. В своем вступительном слове он подчеркнул важность постоянного законодательного мониторинга в области бухгалтерского учета и необходимость непрерывного обмена профессиональным опытом в этой области.

Далее началась лекционная часть, которую провела кандидат юридических наук, начальник отдела документальных проверок Управления Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям Татьяна Смирнова. Вместе с ней участники семинара обсудили новации налогового законодательства, налоговое администрирование и новые полномочия контрольных органов при проведении проверок. Кроме того, поднимались вопросы исчисления и уплаты НДС, налога на прибыль и НДФЛ.

Второй день работы площадки будет посвящен бухгалтерскому учету в некоммерческих организациях (Лектор: Павел Гамольский – председатель Клуба бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций, руководитель отдела аудита некоммерческих организаций Аудиторской компании «АУДИТАЛЛ») и обсуждению работы контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза ( Лектор: Игорь Фатов – Председатель Центральной контрольной комиссии общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»).

В среду, 4 октября для участников семинара пройдет лекция «Заработная плата, страховые взносы, расчёт и документальное оформление отпускных и больничных. Порядок ведения кассовых операций, правила, нарушения, контроль». Завершит день обсуждение вопросов налога на прибыль, целевых поступлений и расходов.

 Чтобы труд был безопасным
 Встреча ветеранов