«Башнефть-Переработка»: выбор Молодежного совета

«Башнефть-Переработка»: выбор Молодежного совета

На Едином НПЗ прошел семинар Молодежного совета профсоюзной организации «Башнефть-Переработка».

Как сформировать команду единомышленников, стать лидером в коллективе или собрать болельщиков на спортивное мероприятие? Эти вопросы были в центре внимания семинара молодых работников Единого НПЗ.

Первая часть мероприятия была посвящена тренингу командообразования. Ребята познакомились поближе, сплотились и сообща придумали идеи для успешного решения предложенных ситуаций.

Второй блок семинара – выборы руководителей направлений. Еще прошедшая в апреле первая встреча позволила молодым работникам определить круг вопросов, с которыми часто приходится сталкиваться профсоюзу: охрана труда, социальная и правовая работа, спортивно-оздоровительная и культурно-массовая деятельность. В этот раз претенденты на должности руководителей направлений представили на обсуждение свои концепции развития. У каждого появились свои идеи и стратегии, за которые необходимо было проголосовать всем участникам мероприятия. Несмотря на то, что все ребята показали достойные и интересные презентации, выбор был сделан только в пользу одного по каждому из направлений. Победителями здесь стали:

- «Охрана труда» - Артём Чистяков, оператор газокаталитического производства Уфимского НПЗ;

- «Правовая работа» – Тагир Чурбаев, ведущий экономист отдела производственного планирования Блока заместителя директора филиала по экономике и финансам;

- «Спортивно-оздоровительное направление» - Тагир Аминев, оператор производства ароматических углеводородов «Уфанефтехим»;

- «Культурно-массовое направление» - Радмила Батыршина, инженер ремонтно-механического производства Блока заместителя главного инженера по ремонтам;

- «Социальная работа» - Азамат Хакимов, оператор газокаталитического производства Уфимского НПЗ.

- Молодежный совет - это хорошая площадка для выработки, обсуждения и координации инициатив, создающих благоприятные и комфортные условия труда. В ходе тренинга, несмотря на разделение по командам, мы пообщались с коллегами, поделились личным опытом и мнениями. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем очень продуктивно работать, создавая сильную и большую команду, приумножая знания, опыт и позитивную энергию. Вместе мы сильны и всё у нас все получится! - уверен Артём Чистяков.

Несмотря на результаты голосования, работа каждого направления будет строиться совместно всеми участниками группы. В самой ближайшей перспективе ребят Молодежного совета ждут новые мероприятия и проекты.

 Рабочий визит к канадским коллегам
 ВЕЛОПОХОД на гору Стрельная