«РН-Уватнефтегаз»: Посвящение в нефтяники

«РН-Уватнефтегаз»: Посвящение в нефтяники

В Тюмени прошло традиционное «Посвящение в нефтяники» молодых специалистов ООО «РН-Уватнефтегаз». На предприятие приняли 23 молодых специалистов, выпускников Тюменского индустриального университета. В торжественном мероприятии участвовал и находящийся в рабочей поездке по предприятиям Западно-Сибирского региона Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов.

В чествовании молодых специалистов «РН-Уватнефтегаза» участвовали руководители нефтегазодобывающего предприятия, ветераны нефтегазовой отрасли, студенты ТИУ и ученики «Роснефть-класса» школы Тюмени.

И.о.Генерального директора ООО «РН-Уватнефтегаз» Юрий Карягин приветствовал молодых специалистов и пожелал успешно влиться в большую семью нефтяников Компании «Роснефть», продолжив славные корпоративные традиции. От имени «альма-матер» к ребятам обратилась проректор ТИУ Людмила Габышева, особо отметив, что более 30% сотрудников «РН-Уватнефтегаза» - выпускники опорного вуза ТИУ и подготовка молодых специалистов – это весомый вклад вуза в капитализацию предприятия.

- Сегодня вы стали частью большой команды крупнейшей российской компании «Роснефть» — одного из лидеров мирового топливно-энергетического комплекса. Этим можно и нужно гордиться. В нашей Компании созданы все условия для развития молодых специалистов и их карьерного роста. Каждый из вас играет ключевую роль в решении задач, стоящих перед предприятием, – отметил в своем выступлении Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов. - «Роснефть» — лидер российской нефтяной отрасли. От имени Межрегиональной профсоюзной организации Компании я приветствую и приглашаю вас – молодых, перспективных и квалифицированных специалистов – активно включиться в работу нашего молодежного профактива. Знаю, что большинство из вас уже состоят в профсоюзной организации предприятия. Безусловным приоритетом нашей Компании всегда была и остается подготовка молодых специалистов, их совершенствование, обучение и развитие. Ваши знания, таланты и амбиции — это то, что обеспечивает Компании «Роснефть» движение вперед, к новым рубежам. Роль профсоюзных организаций в жизни современного предприятия сегодня сложно переоценить: от того, насколько конструктивны будут взаимоотношения администрации и профсоюза, какие приоритеты поставят для себя молодые специалисты в этой работе во многом будет зависеть успешная работа всего предприятия. Вам, молодым, надлежит формировать коллективы, которые будут способствовать успеху в реализации масштабных перспективных проектов первой нефтяной компании России. Наша Компания всегда открыта для молодых и способных! – сказал в завершении лидер профсоюзов «Роснефти».

Далее молодые нефтяники произнесли торжественную клятву, а затем руководители исполнили важный для каждого нефтяника обряд посвящения – «помазали» лица ребят нефтью месторождений «РН-Уватнефтегаза».

День посвящения в нефтяники стал для молодых специалистов настоящим праздником. Получение статуса молодого специалиста для ребят — это только начало. Впереди у них много работы. Им предстоит отстаивать честь предприятия на научно-технических конференциях, участвовать в спортивной, общественной и профсоюзной жизни Компании.

В добрый путь!

 Профсоюзам необходим эффективный кадровый резерв
 IX Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» начал свою работу