Активные, смелые, спортивные. Итоги слета 2021.

Активные, смелые, спортивные. Итоги слета 2021.

28-29 мая 2021 года в г.Уфа, на территории гостиницы «Тан», состоялся Молодежный слет Республиканской организации Башкортостана Нефтегазстройпрофсоюза России, посвященный Году организационного и кадрового укрепления профсоюзов, Году здоровья и активного долголетия. в Республике Башкортостан. На площадке слета собрались молодые профсоюзные активисты предприятий нефтегазовой отрасли промышленности и строительства, расположенных на территории республики.
На торжественном открытии слета участников приветствовали председатель Республиканской организации В. Сафиханов, председатель Профсоюза А. Корчагин, председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Г. Мирошниченко, представитель Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан К. Засименков. Руководители в своих выступлениях отметили, что успешная реализация молодежной политики в профсоюзных организациях является одним важных звеньев организационного и кадрового укрепления профсоюзов - стратегических направлений в развитии профдвижения в целом, также пожелали участникам активной и плодотворной работы, позитивного общения с коллегами для выработки самых смелых решений и дальнейших успехов в трудовой деятельности. За активную работу по реализации молодежной политики в Нефтегазстройпрофсоюзе России молодым профактивистам вручили профсоюзные награды.
Первый день слета был посвящен раскрытию таких тем, как основные направления деятельности Профсоюза, реализация программы преференций для членов профсоюза, информационно-аналитическая составляющая, реализация молодежной политики в Профсоюзе, роль молодежи в деятельности ППО, ОППО и др. Своими знаниями в этих областях поделились начальник отдела организационно-профсоюзной работы аппарата Профсоюза С. Лейканд, пресс-секретарь А. Дубенская, специалист социально-экономического отдела А. Мазур, заведующая отделом социальных программ и информационной работы ФПРБ О. Кудрина. Завершился день проведением Фестиваля КВН "Здоровье. Долголетие. Профсоюз". В ходе игры ребятам удалось погрузиться в атмосферу юмора, ярких эмоций, позитивного настроя и попробовать себя в роли профессионального КВНщика.
Второй день слета прошел под девизом «В здоровом теле – здоровый дух». Тему здорового образа жизни, секретов физической активности, трудового долголетия и высокой работоспособности на производстве для ребят раскрыли специалист по движению, сертифицированный тренер TRX, Gray Institute (USA), Anatomy trains (Switzerland) М. Блинова, психолог ГАОУ ДПО РБ «Учебный центр государственной службы занятости населения» М. Фисенко. Быстроту мышления, гибкость ума и эмоциональный настрой удалось совместить в одном из самых увлекательных этапов обучения - интеллектуально-развлекательной игре «Профсоюзный квиз» (GLOBAL GAMES GROUP).
Завершился слет вручением сертификатов, обменом мнениями, опытом участников и приятными впечатлениями от проведенного мероприятия.


 XVIII Спартакиада ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт»
 «Программа «Детского кешбэка» для детей работающих граждан