День памяти и скорби

День памяти и скорби

22 июня 2021 года - в «День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 года)» коллектив филиала Краснодарского УПХГ принял участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Более 30 работников филиала в 12.00 зажгли свечи в память о дне, когда началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Прозвучали вступительные слова начальника филиала Максима Кухтина - «Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков» и председателя профсоюзного комитета Валерия Хабарова – «Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Низкий поклон за подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее наших детей! Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!».

В память о всех героях, павших за свободу и независимость нашей страны ровно 12:15 прошла минута молчания.

В связи с эпидемиологической обстановкой, лишь малая часть коллектива смогла принять участие в мероприятии. Для работников, которые оставались на своих рабочих местах, минута молчания была объявлена по громкой связи по свей территории филиала. К тому же, члены коллектива в знак памяти о погибших в годы войны зажгли онлайн свечи на сайте деньпамяти.рф.

Мы бережно храним истории о героях, чтим и восславляем их подвиги любыми способами. Ведь самое важное – помнить, чего стоило русскому народу мирное небо над головой.

Надежда Кухтина
Анастасия Пахноцкая


 Очередной Генеральный Совет ФНПР рассмотрит вопросы Севера
 О рекомендациях для работающих в условиях повышенных температур воздуха