«Башнефть-Переработка»: экологическими тропами Урала

«Башнефть-Переработка»: экологическими тропами Урала

Члены профсоюза «Башнефть-Переработка» прошли по «Медвежьей тропе». Группа посетила основанный в 1993 году национальный парк - туристы различных уголков России спешат сюда, чтобы посмотреть достопримечательности Южных Уральских гор.

Поднимаясь на вершину хребта Зюраткуль, можно наблюдать смену климатических растительных зон, начиная от смешанных лесов и темнохвойной тайги по долинам до субальпийских лугов и горных тундр на вершинах горных хребтов. С вершины, как на ладони, видно озеро Зюраткуль, с его мысами и заводями, а также расположенный на южном берегу поселок. Вдали синеют западные склоны хребта Уреньга, за ним – подступающий к озеру хребет Лукаш и протянувшийся от него на юг могучий Нургуш.

Длина маршрута «Медвежьей тропы» составляет 10 км, средняя продолжительность восхождения 4 - 5 часов, высота хребта Зюраткуль 1 135 метров. Подъём не очень сложный, а маршрут очень красивый и интересный.

Как рассказал руководитель группы Алексей Жеребов, «такие выезды наша профсоюзная организация организует регулярно, мы объехали многие живописные места Башкирии и близлежащих регионов. Все желающие заводчане вместе с членами семьи могут присоединиться к нам и узнать еще больше об уникальной природе родного края».

Действительно, на этот раз желающих поехать в поход собралось более 50 человек. Среди них и семья Конторских: Алена, Андрей и маленькая Вера неоднократно выбирались с компанией коллег в горы, и на этот раз маршрут оказался для них интересным и познавательным.

- Все понравилось! Класс! Особенно на вершине горы, - поделилась после спуска впечатлениями Вера Конторская.

Особую благодарность коллеги выразили Алексею Жеребову и членам профсоюза за отличную организацию поездки, вкусный обед и безопасный маршрут.

 Заслуженная победа волейболистов «Башнефть-Добычи»
 Требование времени - необходимость обязательной вакцинации