Лучшие профессионалы страны

Лучшие профессионалы страны

В Компании «Роснефть» завершился Смотр-конкурс «Лучший по профессии -2021». Это уже XVI-й Смотр-конкурс профессионалов первой нефтяной компании страны. Финальный этап Смотра-конкурса проходил в Уфе: во второй раз гостеприимная Башкирия принимала соревнования такого высокого уровня.

На нефтеперерабатывающих заводах, автозаправках и объектах добычи «Башнефти» соревновались более 600 участников из 100 дочерних обществ «Роснефти»: от Туапсе до Комсомольска-на-Амуре. Победители региональных конкурсов нефтегазодобывающих, нефтегазоперерабатывающих и предприятий нефтепродуктообеспечения «Роснефти» в жесткой конкурентной борьбе стремились завоевать титул Лучшего профессионала Компании в 28 номинациях конкурса (в том числе и специальной номинации «За безопасный труд») – среди специалистов рабочих и инженерных специальностей. Для всех них эти соревнования стали возможностью не только продемонстрировать свои умения, но и познакомиться, пообщаться, поддержать друг друга.

Традиционно Смотр-конкурс начался с проверки теоретических знаний - тестирования: в течение часа все конкурсанты отвечали на 40 вопросов по специальности, промышленной, пожарной и экологической безопасности, нормам охраны труда и оказания первой медицинской помощи - из предложенных ответов необходимо было выбрать самый правильный.

На следующий день конкурсанты соревновались в практических умениях, их демонстрировали на производственных площадках Уфы, Уфимском и Кармаскалинском районах. Так, практические задания в номинации «Нефтегазодобыча» проходили на производственных объектах «Башнефть-Добычи» - «Якшиваново», «Дмитриевка», «Сергеевка» и в Уфимском цехе эксплуатации электрооборудования. 

После теоретических заданий – ответов на знание регламентов и правил – каждому специалисту предстояло пройти свое испытание. Для каждого специалиста была смоделирована та ситуация, с которой предстоит сталкиваться достаточно часто: именно такие операции должны выполняться четко и отработано, чтобы исключить нештатные ситуации при повседневной работе. Но это не значит, что сотрудников не готовят к четким и слаженным действиям на случай ЧП: в рамках конкурсных заданий соревнований участники спасали жизнь коллеге, получившему «удар током» и справлялись с условной нештатной ситуацией на подстанции.

Нефтепереработчики соревновались на производственных площадках «Уфанефтехима», «Новойла» и «УНПЗ», а лучших в номинации «Нефтепродуктообеспечение» определяли на одном из уфимских Автозаправочных комплексов.


Как отмечали все конкурсанты и гости, коллеги предприятий «Башнефти» отлично подготовилась к такому масштабному корпоративному мероприятию - всё радовало глаз и создавало праздничную атмосферу: производственные объекты и яркие транспаранты на них, информативная корпоративная навигация, щиты и баннеры.

По завершению теоретического и практического конкурсов члены жюри удалились на оценку конкурсантов, и чтобы ожидание итогов не показалось всем его участникам бесконечно долгим, гостеприимные хозяева – сотрудники «Башнефти» - организовали гостям интересные экскурсии.

В церемонии награждения победителей на закрытии Смотра-конкурса участвовали Председатель Межрегиональной профсоюзной организации Компании Евгений Черепанов, руководители департаментов Компании и генеральные директора региональных предприятий.

- Мы с вами встречаемся после длительного перерыва: второй год все мы работаем в сложных и необычных условиях. Глобальная пандемия стала проверкой на прочность всей мировой экономики и ее важной части – нефтегазовой отрасли. Но, как показывает практика, даже в сложных условиях пандемии наши трудовые производственные коллективы достойно выдерживают все испытания, демонстрируют устойчивость и высокую адаптивность. Это показал и наш нынешний смотр-конкурс. Я поздравляю всех победителей нашего конкурса профессионалов! Каждый из вас теперь может гордиться тем, что он лучший нефтяник Компании «Роснефть» - первой нефтяной компании России, - подчеркнул Евгений Черепанов.

Победители Смотра-конкурса получили дипломы и награды, а победители номинации «За безопасный труд» - и специальные ценные призы от МПО «Роснефть».

 Место  ФИО Дочернее общество
Оператор товарный НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
1 Бирюков Владимир Юрьевич ООО «РН-Юганскнефтегаз»
2 Суетина Светлана Степановна АО «Самаранефтегаз»
3 Гаджиев Теймураз Абдурахманович АО «Самотлорнефтегаз»
ПБиОТ Шандер Александр Олегович АО «Востсибнефтегаз» (АО «Восточно-сибирская нефтегазовая компания»)
Геолог НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
1 Шилов Дмитрий Сергеевич АО «Самотлорнефтегаз»
2 Захаров Евгений Иванович ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча»
3 Деулина Ульяна Владимировна ООО «РН-Юганскнефтегаз»
ПБиОТ Деулина Ульяна Владимировна ООО «РН-Юганскнефтегаз»
Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
1 Кашапов Радик Рафисович ООО «Башнефть-Добыча»
2 Оглезнев Александр Сергеевич ООО «РН-Пурнефтегаз»
3 Первушин Анатолий Андреевич ООО «РН-Уватнефтегаз»
ПБиОТ Кашапов Радик Рафисович ООО «Башнефть-Добыча»
Лаборант химического анализа НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
1 Жернакова Маргарита Валерьевна ПАО «Удмуртнефть» им. В.И. Кудинова
2 Тельцова Виктория Валерьевна АО «Самотлорнефтегаз»
3 Утина Елена Ивановна ООО «РН-Юганскнефтегаз»
ПБиОТ Тельцова Виктория Валерьевна АО «Самотлорнефтегаз»
Машинист технологических насосов НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
1 Зуйков Виталий Александрович ООО «Башнефть-Полюс»
2 Колесников Сергей Викторович ООО «РН-Пурнефтегаз»
3 Моргачев Александр Петрович АО «Оренбургнефть»
ПБиОТ Давлетов Ильнур Фаритович ООО «Башнефть-Добыча»
Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки (оператор технологических установок) НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
1 Хантимиров Рамиль Фаикович ООО «РН-Уватнефтегаз»
2 Жмаев Михаил Борисович ООО «Славнефть-Красноярснефтегаз»
3 Пляшкевич Кирилл Константинович ООО «РН-Пурнефтегаз»
ПБиОТ Билалов Вадим Илдарович ООО «Башнефть-Добыча»
Оператор по добыче нефти и газа НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
1 Балыков Андрей Михайлович АО «Самотлорнефтегаз»
2 Пригорницкий Владимир Сергеевич АО «Верхнечонскнефтегаз»
3 Рогожин Александр Валерьевич ООО «Башнефть-Добыча»
ПБиОТ Балыков Андрей Михайлович АО «Самотлорнефтегаз»
Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
1 Тимофеев Дмитрий Викторович АО «Оренбургнефть»
2 Нестеренко Артем Вячеславович ООО «РН-Ванкор»
3 Сафаров Руслан Ильгизович ООО «РН-Юганскнефтегаз»
ПБиОТ Тимофеев Дмитрий Викторович АО «Оренбургнефть»
Слесарь по ремонту технологических установок НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
1 Марков Алексей Сергеевич ООО «Башнефть-Добыча»
2 Остренко Богдан Александрович ООО «РН-Пурнефтегаз»
3 Петров Сергей Вениаминович АО «Оренбургнефть»
ПБиОТ Марков Алексей Сергеевич ООО «Башнефть-Добыча»
Технолог НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
1 Дубовцев Артём Вадимович ПАО «Удмуртнефть» им. В.И. Кудинова
2 Адамов Владимир Юрьевич АО «Оренбургнефть»
3 Фатхутдинов Дамир Тохирович ООО «Башнефть-Полюс»
ПБиОТ Касимов Ришат Рафаилович ООО «РН-Юганскнефтегаз»
Электрогазосварщик НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
1 Сичбаков Дамир Фаритович ООО «РН-Уватнефтегаз»
2 Султанов Виталий Вячеславович ООО «РН-Ремонт НПО» (Уфимский филиал)
3 Смирнов Иван Викторович АО «Самаранефтегаз»
ПБиОТ Сичбаков Дамир Фаритович ООО «РН-Уватнефтегаз»
Трубопроводчик линейный НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
1 Килин Анатолий Владимирович АО «Самаранефтегаз»
2 Муллагалиев Руслан Разифович ООО «Башнефть-Добыча»
3 Капитанов Дмитрий Андреевич АО «Самотлорнефтегаз»
ПБиОТ Муллагалиев Руслан Разифович ООО «Башнефть-Добыча»
Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования сетевого хозяйства НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА
1 Вахитов Рамазан Рафаилевич ООО «Башнефть-Добыча»
Миннибаев Денис Данисович
Хусаинов Редик Раилевич
2 Горбунов Николай Николаевич АО «Самаранефтегаз»
Анисимов Кирилл Иванович
Воробей Виктор Васильевич
3 Абдоков Руслан Асланович АО «Самотлорнефтегаз»
Семенов Виктор Алексеевич
Слинкин Андрей Сергеевич
ПБиОТ Вахитов Рамазан Рафаилевич ООО «Башнефть-Добыча»
Миннибаев Денис Данисович
Хусаинов Редик Раилевич
Машинист компрессорных установок
1 Руднев Алексей Владимирович ПАО «Саратовский НПЗ»
2 Нещерет Олег Сергеевич АО «Отрадненский газоперерабатывающий завод»
3 Аргеткин Евгений Владимирович АО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод»
ПБиОТ Петрова Мария Алексеевна ООО «РН-Туапсинский НПЗ»
Машинист технологических насосов
1 Самигуллин Алексей Васильевич Башнефть-Уфанефтехим (Филиал ПАО АНК «Башнефть»)
2 Исмагамбетов Азамат Бактагалеевич ООО «РН-Бузулукское газоперерабатывающее предприятие»
3 Хамисов Вадим Валериевич ООО «Красноленинский нефтеперерабатывающий завод»
ПБиОТ Щипец Сергей Сергеевич АО «Ангарская нефтехимическая компания»АО «Ангарская нефтехимическая компания»АО «Ангарская нефтехимическая компания»
Слесарь по ремонту технологических установок
1 Ахметов Алексей Александрович АО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» 
2 Москвичев Владислав Сергеевич Башнефть-Новойл (Филиал ПАО АНК «Башнефть»)
3 Канафьев Александр Алексеевич Башнефть-Уфанефтехим (Филиал ПАО АНК «Башнефть»)
ПБиОТ Юдин Антон Александрович АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»
Оператор товарный
1 Коломыченко Елена Владимировна ПАО «Саратовский НПЗ»
2 Азанова Вера Александровна АО «Ангарская нефтехимическая компания»АО «Ангарская нефтехимическая компания»
3 Петрова Светлана Юрьевна АО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» 
ПБиОТ Азанова Вера Александровна АО «Ангарская нефтехимическая компания»АО «Ангарская нефтехимическая компания»
Лаборант химического анализа
1 Агаркова Екатерина Евгеньевна АО «Ангарская нефтехимическая компания»АО «Ангарская нефтехимическая компания»
2 Костылева Кристина Владимировна АО «Ачинский НПЗ ВНК»
3 Бородина Дарья Вячеславовна АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»
ПБиОТ Агаркова Екатерина Евгеньевна АО «Ангарская нефтехимическая компания»АО «Ангарская нефтехимическая компания»
Оператор технологических установок
1 Огурцов Кирилл Анатольевич АО «Ангарская нефтехимическая компания»АО «Ангарская нефтехимическая компания»
2 Кузнецов Илья Андреевич ПАО «Саратовский НПЗ»
3 Халиков Даниль Дамирович ПАО «Уфаоргсинтез»
ПБиОТ Огурцов Кирилл Анатольевич АО «Ангарская нефтехимическая компания»АО «Ангарская нефтехимическая компания»
Приборист контрольно-измерительных приборов и автоматики
1 Чураков Сергей Николаевич АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»
2 Акулёнок Александр Сергеевич АО «Ангарская нефтехимическая компания»
3 Абалмасов Степан Владимирович ООО «РН-Туапсинский НПЗ»
ПБиОТ Маркин Станислав Олегович АО «Отрадненский газоперерабатывающий завод»
Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования
1 Клиншов Алексей Николаевич АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»
2 Масалимов Марат Ильфакович Башнефть-Уфанефтехим (Филиал ПАО АНК «Башнефть»)
3 Григоревич Алексей Михайлович АО «Ачинский НПЗ ВНК»
ПБиОТ Волобуев Сергей Владимирович ООО «РН-Комсомольский НПЗ»
Водитель автотранспортных средств, осуществляющий перевозку опасных грузов
1 Кладиев Николай Александрович АО «НК «Роснефть» - Кубаньнефтепродукт»
2 Чеканов Сергей Николаевич ООО «РН-Черноземье»
3 Асосков Владимир Владимирович АО «РН-Москва»
ПБиОТ Кладиев Николай Александрович АО «НК «Роснефть» - Кубаньнефтепродукт»
Оператор товарный
1 Гильмулина Гузель Нафисовна ООО «Башнефть-Розница»
2 Левченко Владимир Александрович АО «РН-Ростовнефтепродукт»
3 Моисеев Дмитрий Валерьевич АО «Брянскнефтепродукт»
ПБиОТ Левченко Владимир Александрович АО «РН-Ростовнефтепродукт»
Оператор-заправщик
1 Галинский Олег Михайлович АО «РН-Москва»
2 Стрижов Михаил Владимирович АО «Самаранефтепродукт»
3 Исаев Михаил Сергеевич АО «Тамбовнефтепродукт»
ПБиОТ Галинский Олег Михайлович АО «РН-Москва»
Оператор-продавец
1 Зубкова Анастасия Сергеевна АО «НК Роснефть» - Ставрополье»
2 Харитонова Вероника Сергеевна АО «РН-Москва»
3 Хисматуллина Зульфия Айратовна ООО «Башнефть-Розница»
ПБиОТ Зубкова Анастасия Сергеевна АО «НК Роснефть» - Ставрополье»
Старший смены
1 Пахомов Александр Олегович АО «Пензанефтепродукт»
2 Матвеева Наталья Николаевна ООО «РН-Новосибирскнефтепродукт»
3 Быстрий Владислав Игоревич ИООО «РН-Запад»
ПБиОТ Матвеева Наталья Николаевна ООО «РН-Новосибирскнефтепродукт»
Лаборант химического анализа
1 Чумбалова Жанна Амангельдыевна ООО «Башнефть-Розница»
2 Фишер Любовь Викторовна АО «Брянскнефтепродукт»
3 Евтушенко Ульяна Васильевна АО «Тамбовнефтепродукт»
ПБиОТ Фишер Любовь Викторовна АО «Брянскнефтепродукт»
Работник кафе
1 Исаева Клавдия Владимировна ООО «Башнефть-Розница»
2 Горынина Татьяна Николаевна АО «РН-Москва»
3 Овелян Елена Владимировна АО «НК «Роснефть» - Кубаньнефтепродукт»
ПБиОТ Исаева Клавдия Владимировна ООО «Башнефть-Розница»
 
 Амбассадоры СИБУРа по спорту пробежали больше 100 км!
 Битва профсоюзов