«Самотлорнефтегаз»: нефтяники - «Мощь Самотлора»!

«Самотлорнефтегаз»: нефтяники - «Мощь Самотлора»!

Нефтяники «Самотлорнефтегаза» - в числе победителей и призёров кубка России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Мощь Самотлора».

Высокие результаты показали 6 работников предприятия.

  • Юрий Лавринович, оператор по добычи нефти и газа ЦДНГ-2 — выступил сразу в четырех дисциплинах: в «народном жиме» он выполнил норматив мастера спорта, в классическом подъеме на бицепс подтвердил самое высокое звание — «элита», в стритлифтинге выполнил норматив мастера спорта Международного класса, в повторном подъеме на бицепс с весом 50 кг установил новый мировой рекорд, подняв вес 70 раз!
  • Вадим Пазигутов, оператор обезвоживающей и обессоливающей установки ЦПСН-1 — 1 место в дисциплине «стритлифтинг классический» среди мужчин в весовой категории 56 кг.
  • Альберт Сафин, мастер Управления электро-технического оборудования — 2 место в дисциплине «народный жим» среди мужчин в весовой категории 100 кг.
  • Михаил Гаврилов, оператор добычи нефти и газа ЦДНГ-2 — 2 место в дисциплине «русский бицепс» среди мужчин в весовой категории 90 кг.
  • Александр Жалюк, начальник Управления охраны окружающей среды — 3 место в дисциплине «классический подъем штанги на бицепс» в весовой категории 75 кг.
  • Рифат Рамазанов, главный специалист Отдела организации физической и инженерно-технической защиты — 1 место по жиму штанги лёжа в весовой категории 100 кг, возрастная категория «ветераны».

В проходивших в Нижневартовске соревнованиях Кубка России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Мощь Самотлора» участвовали более 100 спортсменов в возрасте до 68 лет — любителей и профессионалов из разных городов России.

 К подготовке молодежи для нефтегазовой отрасли нужно подходить системно
 «Мой новогодний десерт»