Состоялось заседание Президиума

В конце февраля 2022 года состоялось заседание Президиума Саратовской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России, на котором по повестке дня рассматривались следующие вопросы:

- О годе информационной политики и цифровизации работы профсоюзов;

- Об утверждении статотчетности и бухгалтерского баланса;

- О подведении итого в конкурса «Лучший слоган и лучший логотип».

Ознакомившись с докладом заместителя Председателя ФНПР А. Шершукова на заседании Генсовета ФНПР 24 ноября 2021 года и Концепцией информационной политики Федерации Независимых Профсоюзов России, с планом мероприятий по проведению Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов Президиум Комитета СОО Нефтегазстройпрофсоюза России постановил информацию по проведению Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов принять к сведению и рекомендовать профсоюзным организациям:

-принять системные меры по повышению эффективности информационно-пропагандистской работы, рассматривать вопросы реализации данных мер не реже одного раза в год;

-предусматривать финансирование информационной работы не ниже 5% от профсоюзного бюджета;

-Молодежным советам (комиссиям) продолжить агитационную , пропагандистскую и информационную работу, в том числе в не профсоюзной среде, формируя позитивное отношение к профсоюзам в обществе;

-принять участие в заседании Комитета СОО Нефтегазстройпрофсоюза России (декабрь 2022 г.) по подведению итогов работы первичных профсоюзных организаций в Год информационной политики и цифровизации работы профсоюзов.

Было принято решение провести V заседание Комитета СОО Нефтегазстройпрофсоюза России 19 мая 2022г. в 11.00 в малом зале Федерации с повесткой дня «45-лет со Дня образования Саратовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников нефтяной и газовой отраслей промышленности и строительства».

В ходе подведения итогов конкурса «Лучший слоган и лучший логотип» жюри, рассмотрев все конкурсные работы, приняло решение:

1. Признать победителем в категории «Лучший слоган» - « 45 лет объединяем профсоюзы» автора Татьяну Лотхову, руководителя группы по реализации творческих проектов ППО ПАО «Саратовский НПЗ».

2. Поскольку мнения членов жюри разделились, из всех представленных работ члены жюри выделяют три логотипа, поэтому победитель в категории «Лучший логотип» не определен.

Президиум Комитета СОО Нефтегазстройпрофсоюза России постановил членам Президиума Комитета определить победителя в категории «Лучший логотип» путем заочного голосования, выбрав из 3-х предлагаемых проектов логотипа - приложение №1. Из 11 членов Президиума в голосовании приняли участие 9, голоса которых распределились следующим образом: 8 проголосовали «за» логотип №1, 1 проголосовал «за» логотип №2, 0 голосов «за» логотип №3. В итоге победителем в категории «Лучший логотип» признана Татьяна Лотхова.


  1. участники лучший слоган лучший логотип.docx
 Итоги республиканского конкурса по охране труда
 Открыта передвижная фотовыставка к юбилею