Посмотри, где работают твои родители

Посмотри, где работают твои родители

26 марта, в разгар детских весенних каникул, на территории «Краснодарского УПХГ» прошла экскурсия для детей и внуков работников филиала. Инициатором проведения мероприятия, по многочисленным просьбам сотрудников подземки, выступила первичная профсоюзная организация филиала (председатель Валерий Хабаров). Это событие с нетерпением ждали подрастающие газовики и газовички. Впечатлениями дочери об экскурсии делится рабочий зелёного хозяйства Четверткова Дарья:

«Алина очень ждала эту экскурсию. Буквально с того момента, как я устроилась на работу в 2017 году. Ей всегда было интересно «что же за этим высоким забором». Сразу, как прошли проходную, ее глаза заблестели от интереса и восторга. «Мама, как у вас здесь красиво! Как много сооружений!» – говорила она почти каждые 5 минут. Всю экскурсию она ни на шаг не отходила от нашего экскурсовода (Мигунов Виктор - инженер по эксплуатации оборудования газовых объектов 1 категории), слушала очень внимательно. Алину и других детей очень удивило, что на территории есть своя пожарная часть. «У вас как будто свой личный городок» - сказала она мне. В конце экскурсии Алина сказала, что теперь всем в классе будет рассказывать, как хранят газ и греют наши дома. А еще у нее появилась новая мечта – пойти работать в наш филиал».

В этот день познакомиться с работой филиала приехало 39 детей в сопровождении родителей, бабушек и дедушек. Самая маленькая участница экскурсии – Башкарева Валерия (4 года) проявила небывалый интерес ко всему вокруг, буквально на каждом шагу задавая вопрос: «Что это такое?». А для детей постарше посещение предприятия стало не простым развлечением, а поводом задуматься. Ребята узнали много нового о различных профессиях и, кажется, кто-то даже решил для себя, кем он хочет стать в будущем.



 Состоялся первый этап V Съезда Международной Конфедерации Нефтегазстройпрофсоюзов
 Состоялось заседание Совета МОПО ПАО «ЛУКОЙЛ»