Состоялась XII отчетно-выборная конференция ОППО АО "Спецнефтетранс"

Состоялась XII отчетно-выборная конференция ОППО АО "Спецнефтетранс"

17 марта 2022 года в Когалыме состоялась XII отчетно-выборная конференция ОППО АО "Спецнефтетранс". В работе конференции приняли участие 36 делегатов, избранных от первичных профсоюзных организаций, которые ведут свою деятельность в составе ОППО "Спецнефтетранс" на территории Западной Сибири, Республики Коми, Пермского края и Центрального региона Российской Федерации. На конференцию были приглашены Анатолий Барков, председатель Совета директоров АО "Спецнефтетранс", Георгий Кирадиев, председатель Совета МОПО ПАО "ЛУКОЙЛ", Михаил Калика, заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" по общим вопросам, Сергей Снурницын, директор ООО "ДОРСТРОЙСЕРВИС" и другие.

С приветственным словом к делегатам конференции обратился Георгий Кирадиев. Он подчеркнул, что нефтяники всегда поддерживали и поддерживают транспортников, несмотря на то, что "Спецнефтетранс"- самостоятельное предприятие. «Все эти годы ваши транспортные структуры работали вместе с нефтяниками. И, конечно, всё это время профсоюзные организации были вместе с МОПО. Профессионализм и целеустремленность всегда помогали решать самые трудные вопросы и сохранять кадры. А ваши профсоюзные организации были надежной опорой бизнеса. Хотелось бы отметить, что ваша профорганизация, насчитывающая более 7 тысяч членов профсоюза, является одной из успешно действующих в составе МОПО».

Георгий Кирадиев выразил уверенность в том, что «избранный председатель и новый состав профкома сохранят и преумножат накопленные традиции, максимально используют весь накопленный опыт профсоюзной деятельности и будут уверенно представлять интересы и решать социально-трудовые вопросы членов профсоюза и коллектива общества в целом. При этом профобъединение всегда готово оказывать вашей организации всемерную поддержку и помощь в решении возникающих вопросов».

Отчет о работе профсоюзного комитета ОППО «Спецнефтетранс» за пятилетний период представил председатель ОППО «Спецнефтетранс» Александр Карымов. Также делегаты заслушали отчет председателя контрольно-ревизионной комиссии. Конференция признала работу профкома ОППО АО "Спецнефтетранс" удовлетворительной, утвердила отчет о деятельности контрольно-ревизионной комиссии, а также приоритетные направления деятельности профсоюзной организации на новый период.

Конференция приняла решения об избрании Евгения Крюкова председателем объединенной первичной профсоюзной организации "Спецнефтетранс", а также об избрании нового состава ее профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии.

«Совместно с "ЛУКОЙЛОМ" - это наш основной заказчик, мы будем работать на благо наших людей. Самое главное - создать условия работы, комфортные условия работы для достижения общих целей», - отметил Евгений Крюков.


 77 лет Краснодарской краевой организации Нефтегазстройпрофсоюза России
 Профсоюзный контроль в условиях изменения законодательства в области охраны труда необходим