Профсоюз, весна, рыбалка!

Профсоюз, весна, рыбалка!

Любители подледного лова не мучаются вопросом, как провести свои выходные дни. Они собирают удочки и прочее рыбацкое снаряжение и едут на рыбалку. Главное решить – с кем и куда. Субботний день 9 апреля было решено провести с Томской территориальной организацией Нефтегазстройпрофсоюза России на Окуневом озере, где проходили ежегодные соревнования по подлёдному лову рыбы среди первичных профсоюзных организаций. Ни мороз, ни ветер не испортили хорошего настроения участникам зимней рыбалки. И, как всегда, удача сопутствовала тем, кто желал её больше всего.

На старте собрались 13 команд по 3 человека в каждой в полной боевой готовности и позитивном настроении, чтобы побороться за призовые места и проявить свое мастерство в умении соблазнить капризную рыбу. Одевшись потеплее, вооружившись всем необходимым для зимней рыбалки, любители подледного лова встретились на берегу озера, где проходила регистрация участников и открытие соревнований.

После торжественного открытия и регистрации участники ринулись на лёд, каждый подбирая себе самое клевое, на его взгляд, местечко. В течение трех часов представители команд пытались перехитрить не особо желавшую ловиться рыбёшку. За всем, что происходит на льду, зорким глазом наблюдают судьи.

Соревнования закончились по сигналу через три часа, которые для участников рыбалки пролетели незаметно. Представители команд с общим уловом в руках двинулись в сторону контрольного взвешивания. И вот настал час подведения итогов. Взвешивание происходило на электронных весах, поэтому все четко видели, каков результат. Судейская коллегия подвела итоги и объявила победителей. Навыки и умение в рыболовном деле каждого участника позволили выявить лучших. Рыбаки делились своими впечатлениями о соревновании, насколько им повезло или не повезло с клёвом. Момент оглашения итогов был волнительным.

Общий улов всех участников составил 37 кг 777 г.

Первое место заняла молодежная команда ППО филиала ООО «РН-Сервис» в г. Стрежевой в составе Орехова А.Д., Багаутдинова Р.Ф., Шарина В.Ю., общий вес улова которой составил 4 кг 460 г. Второе место – у команды ППО ООО «СТЭС» в составе Дягилева М.А., Захарова С.К., Кузнецова А.В. с общим весом улова 4 кг 394 г. И на третьем месте вторая команда ППО филиала ООО «РН-Сервис» в г. Стрежевой в составе Кулигина С.И., Юзеева Е.В., Демидова О.Ю. с уловом весом 4 кг 222 г.

Почетный приз «Самая большая рыба» увез с собой участник команды ветеранов ППО АО «Томскнефть» ВНК Комиссаров Г.А. Его трофейная щука потянула на 1 кг 878 г. Он же стал победителем в номинации «Лучший рыбак».

очень важно отметить, что в состав участников вошли не только представители сильной половины человечества, но и женщины, хотя принято считать, что рыбалка – занятие сугубо мужское. Единственная женская команда ППО филиала ООО «РН-Транспорт» не отставала от мужчин и по общему весу улова даже обошли мужские команды своей же организации, за что были отмечены поощрительными призами.

Конечно же, все победители – и в первенстве, и в номинациях – были удостоены медалей, дипломов, призов. Не только победители, но и все участники не остались без подарков от спонсора сегодняшней рыбалки – магазина рыболовных снастей ДОМ РЫБАКА (ТК Девятый район) директор Назаров Сергей Геннадьевич, все они получили поощрительные призы.

Вкуснейший горячий шашлык и ароматный чай со свежей выпечкой помогли участникам восстановить потраченные силы. Соревнования завершились совместным фотографированием на память.

Довольны мероприятием остались абсолютно все, независимо от пойманного количества рыбы и полученных наград, поскольку самым главным подарком ежегодного мероприятия для всех членов профсоюза является совместное общение, сплочение и море позитивных эмоций.

Ссылка на все фото: https://disk.yandex.ru/d/YzqK3liEhlQx9Q

 Симферополь отпраздновал День космонавтики
 О федеральном проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".