Традиционный автопробег Федерации профсоюзов Орловской области по местам боевой славы региона.

Традиционный автопробег Федерации профсоюзов Орловской области по местам боевой славы региона.

Члены Молодежного Совета ОППО АО «Газпром газораспределение Орел» Нефтегазстройпрофсоюза России приняли участие в автопробеге Федерации Профсоюзов Орловской области.

Маршрут, протяженностью 138 км, соединяющий семь населенных пунктов, более 50 участников, представляющих различные отраслевые профсоюзы, интересные встречи, новые сведения о своей малой Родине, вызывающие гордость за своих земляков, а порой и слезы от горечи понесенных Орловщиной человеческих потерь — все это традиционный автопробег Федерации профсоюзов Орловской области по местам боевой славы региона.

Стартовал автопробег по традиции от площади генерала А.В. Горбатова, где состоялось возложение цветов к памятнику прославленного полководца.

Затем автопробег отправился по запланированному маршруту Орел-Ливны с остановками и митингами в следующих населенных пунктах: братское захоронение в селе Становой Колодезь Орловского района, братское захоронение и музей боевой славы в селе Алексеевка Покровского района, парк Победы в поселке Покровское, братское захоронение в селе Дросково Покровского района, мемориал «Курган Славы» в Ливенском районе. Везде профсоюзную колонну встречали с флагами, местные краеведы рассказывали об истории братских захоронений, о том, какой урон нанесла населенным пунктам Великая Отечественная война и немецкая оккупация.

По всему Покровскому району автопробег сопровождал местный краевед Александр Полынкин, который сообщил много интересных фактов о своей родной земле. Все участники автопробега остались под большим впечатлением от экскурсии в музее Алексеевской школы, которую для них провели школьники. На память об этом визите и самом автопробеге у участников сохранятся алые бумажные гвоздики, которые ученики Алексеевской школы сделали специально для гостей от профсоюзов.

Завершился автопробег в городе Ливны на площади Победы, где расположена аллея Героев Советского Союза и памятник героям-освободителям с Вечным Огнем.


 Профактив ППО «Газпром ПХГ профсоюз-Краснодарское УПХГ» отпраздновал Первомай в Домбае
 Разыгран волейбольный кубок среди ППО Нефтегазстройпрофсоюза России в Кущевском районе