Планы утверждены

Президиум Профсоюза утвердил план работы Российского Совета профсоюза, Президиума Профсоюза и аппарата Профсоюза на II полугодие 2022 года.

Особое внимание в работе Профсоюза во II полугодии 2022 года будет уделено переговорному процессу по заключению нового Отраслевого соглашения на 2023–2025 годы.

Помимо текущих задач, связанных с социально-экономическим положением работников нефтегазовой отрасли, запланирована подготовка для рассмотрения на заседании Российского Совета профсоюза ряда актуальных вопросов. Среди них, учитывая новшества Устава Профсоюза, назревшие изменения в Примерный устав профсоюзной организации и Типовое соглашение между территориальными профсоюзными организациями и организациями, входящими в межрегиональные профсоюзные организации.

Одним из основных вопросов заседания Российского Совета профсоюза станет также актуализация Стратегии информационного развития Профсоюза. В рамках проводимой сегодня деятельности необходимо активизировать работу по совершенствованию электронных информационных систем Профсоюза (официального сайта Профсоюза, сайта программы преференций, Виртуального музея, платформы центра-аутентификации, корпоративного портала), рассмотреть все возможности интеграции с другими информационными системами.

В числе утвержденных Президиумом Профсоюза документов – План обучения профсоюзных кадров и актива Нефтегазстройпрофсоюза России на II полугодие 2022 года. Он предполагает расширение апробированной весной этого года и положительно зарекомендовавшей себя практики проведения обучающих мероприятий на региональных площадках совместно с территориальными профсоюзными организациями. Так, осенью состоится целая серия молодежных тематических форумов «Социальное партнерство: Отраслевое соглашение и коллективный договор» общей численностью более 300 человек, пройдут семинары для бухгалтеров и специалистов по финансовой работе профсоюзных организаций.

Кроме того, семинары для членов постоянных комиссий Российского Совета профсоюза, которые должны были состояться этой весной, пройдут в ноябре в преддверии заседаний коллегиальных органов Профсоюза.

О Плане обучения О Плане работы
 Вживую и живо встретилась молодёжь
 Профсоюз Саратовского НПЗ организовал восемнадцатый туристический слет