Профессия обязывает

Профессия обязывает

27 октября 2022 года в Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России прошёл информационный семинар «Практика применения бухгалтерского и налогового учёта в профсоюзных организациях». В нём приняли участие около 30 главных бухгалтеров и специалистов по финансовой работе профсоюзных организаций ХМАО-Югры.

Организатором мероприятия выступил Нефтегазстройпрофсоюз России. С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Надежда Звягинцева и председатель Сургутской районной организации профсоюза Татьяна Зайцева.

Модераторами выступили Светлана Догадина, главный бухгалтер, начальник отдела финансово-бухгалтерской работы Нефтегазстройпрофсоюза России, Эльмира Мехтиева, заместитель главного бухгалтера отдела финансово-бухгалтерской работы Нефтегазстройпрофсоюза России и Сергей Лейканд, начальник отдела организационно-профсоюзной работы Нефтегазстройпрофсоюза России.

Они рассказали о требованиях основных нормативных документов для финансовой работы, об учётной политике, финансовой отчётности, целевых расходах в профорганизациях. Остановились на важных моментах, касающихся изменений в налоговом и бухгалтерском учёте в 2022 году, документов и документооборота в бухучёте, первичных учётных документов в первичках и кассовой дисциплины, ряде других.

По отзывам слушателей, семинар прошёл живо и интересно. Занятия позволили освежить и закрепить имеющиеся знания, взять на вооружение опыт работы других коллег, получить в пользование необходимую методическую литературу.

 Успешный опыт проведения семинаров в новом формате
 Очередное заседание Президиума