Успешный опыт проведения семинаров в новом формате

Успешный опыт проведения семинаров в новом формате

Нефтегазстройпрофсоюз России продолжает апробацию практики проведения обучающих семинаров в новом формате.

Руководство и специалисты аппарата Профсоюза выезжают в места дислокации территориальных профсоюзных организаций для организации совместных с ТПО семинаров по наиболее востребованным в среде профсоюзного актива темам с единой программой. Данный формат помогает охватить профсоюзным обучением большее количество слушателей.

Так, этой осенью состоялась серия семинаров для главных бухгалтеров (казначеев), специалистов по финансовой работе и председателей профорганизаций по программе «Практика применения бухгалтерского и налогового учета в профсоюзных организациях».

Очные семинары состоялись в Казани (16.09.2022), Краснодаре (23.09.2022), Саратове (29.09.2022), Волгограде (15.10.2022) и Сургуте (27.10.2022), а в режиме ВКС – для представителей структурных организаций Оренбурга и Санкт-Петербурга.

Руководители Профсоюза осуществляли модерацию учебного процесса и рассказывали об основных событиях в жизни Нефтегазстройпрофсоюза России.

Специалисты аппарата Нефтегазстройпрофсоюза России подробно и с практическими примерами раскрыли перед участниками наиболее востребованные в повседневной практической работе у специалистов профсоюзных организаций темы.

Наибольший интерес вызвал разбор вопросов, связанных с основными требованиями к оформлению документов в профсоюзных организациях, правильностью оформления целевого использования средств профсоюзного бюджета, возможности оказания материальной помощи членам Профсоюза, призванным по мобилизации.

Кроме того, были представлены аспекты организационно-профсоюзной работы применительно к финансово-бухгалтерской деятельности профсоюзной организации.

Участники семинаров отметили высокий профессионализм и слаженную работу по организации и проведению обучения профактива на самом высоком уровне.

Так, председатель ППО ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Ольга Мельникова подчеркнула, что «семинар оказался очень полезным и интересным. Прозвучало много новой информации, которая поможет в организации работы ППО, ведению бухгалтерского учета, ведению переговоров с работодателем. Большое спасибо организаторам и спикерам семинара за создание прекрасной атмосферы и живого общения в комфортных условиях. Будем признательны за продолжение традиционных семинаров».

Отзывы участников семинара:

– Коллектив ОППО «Газпром добыча Краснодар профсоюз»: «Благодарим организаторов семинара и лекторов за отличную организацию и интересную, нужную для работы информацию. Хотелось бы почаще встречаться со специалистами Нефтегазстройпрофсоюза России».

– Председатель ППО «Газпром ПХГ профсоюз – Кущевское УПХГ» Анастасия Мишакина: «Весь материал представлен достаточно емко и понятно. Получен полезный и нужный раздаточный материал! Очень понравился формат «вопрос-ответ» сразу по теме, дискуссия и сразу же пояснения от спикера».

– Председатель ППО ОАО «ЛК-ТРАНС-АВТО» Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Дерябина: «Очень добрый, теплый и светлый семинар. Продумано все до мелочей. Было действительно интересно и познавательно, узнали кое-что новенькое, а кое-что, уже знакомое, увидели в новом свете. Именно живое общение и обсуждение, способность выслушать любого и обсудить эту точку зрения имеют большое значение. Благодарю за необычную атмосферу и возможность познакомиться с интересными и профессиональными людьми! Семинар стал стимулом для нового этапа в нашей профессиональной профсоюзной жизни!»

– Бухгалтер ОППО ОАО «Спецнефтетранс» Нефтегазстройпрофсоюза России Людмила Федорова: «Хороший и, самое главное, полезный семинар, поднимающий актуальные темы, которые лекторам удалось донести до нас в максимально доступной форме. Несмотря на большой опыт работы, есть, казалось бы, очевидные вещи, на которые после подобных семинаров удается взглянуть по-иному, освежить свои знания. Ведь глаз «замыливается» порою. Спасибо, что как раскрыли вновь глаза на уже известные вещи, так и дали актуальную информацию по готовящимся нововведениям. И очень здорово, что мы имеем возможность живого общения с нашими коллегами на подобных мероприятиях, это просто необходимо в нашей работе».


 Будущее профсоюзов начинается сегодня
 Профессия обязывает