Профсоюзному дворцу культуры 95 лет

Профсоюзному дворцу культуры 95 лет

По решению профсоюзов Ленинграда Дворец культуры был построен в подарок городу к десятилетию Октябрьской революции. Выборгская сторона тогда представляла собой рабочую окраину города, где трудились и жили десятки тысяч ленинградцев. Корпуса ЛОМО, Металлического завода, «Русского дизеля» и многих других, собирали в свои цеха великое множество рабочих. Им и их детям надлежало дать культуру и просвещение. В разные годы здесь возникали успешно работали Народный театр, и даже любительский симфонический оркестр, и еще множество других народных коллективов. Этой традиции Дворец верен и сегодня.

Залы Дворца регулярно становятся площадками для проведения многочисленных мероприятий, организованных профсоюзами. Здесь неоднократно награждали победителей ежегодных конкурсов Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) «Лучший по профессии», «Лучший коллективный договор» и других. Входящие в ЛФП территориальные организации в том числе профсоюз нефтяной и газовой промышленности принимают здесь важные решения на своих заседаниях и форумах. В стенах «Выборгского» отмечали и знаковые для профсоюзного движения даты — 115-летие создания профсоюзного центра в Петербурге и День профсоюзного работника.

Прекрасно знаком Дворец культуры детям трудящихся —членов профсоюзов. Для них здесь проводятся новогодние представления, всегда отличающиеся высоким качеством и оригинальностью.

Одновременно Дворец культуры «Выборгский», снискав славу одной из ведущих в Санкт-Петербурге прокатных площадок, на которой выступают известные певцы и театральные коллективы со всей страны.

От всей души поздравляем руководство и коллектив Дворца культуры "Выборгский" с 95-летием!


 Делегация Ленинградской Федерации профсоюзов посетила Гуманитарный Университет профсоюзов
 С Днем профсоюзного работника!