О проведении VII заседания Комитета Саратовской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России

О проведении VII заседания Комитета Саратовской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России

13 декабря 2022 г. в зале санатория «Октябрьское ущелье» состоялось VII заседание Комитета Саратовской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России под председательством Ольги Федукиной.

Повестка дня:

1. Об итогах работы первичных профсоюзных организаций (ППО Саратовского филиала ООО «Газпромэнерго» и ППО ПАО «Саратовнефтепродукт») в год информационной политики и цифровизации работы профсоюзов.

2. О выполнении обязательств коллективных договоров по представлению работникам социальных гарантий и льгот на предприятии ООО «Саратоворгсинтез».

3. О проведении турнира по бильярду на приз Саратовской областной организации Нефтегазстройпрфсоюза России.

4. Об итогах V заседания Российского Совета профсоюза.

5. Об итогах IX внеочередной Конференции Саратовского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Саратовской области».

6. О смете доходов и расходов СОО Нефтегазстройпрофсоюза России на 2023 год.

7. Награждение профсоюзного актива.

8. Об условиях оздоровления членов профсоюза в период рождественских каникул в АО «Санаторий Октябрьское ущелье».

2022 год Генеральным Советом ФНПР объявлен «Годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов». Информационная работа стала неотъемлемым инструментом в работе профсоюзных организаций по пропаганде профсоюзной идеологии, укреплению имиджа профсоюзного движения, усиления мотивации профсоюзного членства. Постановлением Российского Совета Профсоюза от 17 ноября 2022 года утверждена Стратегия информационного развития Нефтегазстройпрофсоюза России на 2022-2025 годы, которая является совокупностью официальных коллегиальных взглядов на цели, задачи, принципы и основные направления работы Профсоюза в информационной сфере.

Докладчик Сиркис Н.Е. (главный специалист ППО ПАО "Саратовнефтепродукт" Нефтегазстройпрофсоюза России) сообщила, что в ПАО Саратовнефтепродукт при поддержке Нефтегазстройпрофсоюза России 340 членов Профсоюза получили электронные профсоюзные билеты, дающие право участвовать в программе преференций "МОЯ ПРОФСОЮЗНАЯ КАРТА".

Из выступления Виноградовой Е.А., председателя ППО Саратовского филиала ООО «Газпромэнерго», стало известно, что одним из приоритетных направлений профсоюзной деятельности «Газпромэнерго» является Программа лояльности «Газпром профсоюз ПРИВИЛЕГИЯ» - это совместный проект межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» и АО ГПБ Банка.

В выступлении председателя ППО ООО «Саратоворгсинтез» Когановой Т.С. было отмечено, что что в текущем году, несмотря на непростую экономическую ситуацию, обязательства Коллективного договора по предоставлению работникам ООО «Саратоворгсинтез» социальных льгот, гарантий и компенсаций выполняются в полном объеме.

Также, в заседании, в качестве приглашенного, приняла участие директор ООО «Саратовкурорт» Валентина Суровцева, которая сообщила об условиях оздоровления членов профсоюза в санаториях как по Саратовской области, так и в санаториях по программе лояльности, где действуют дополнительные скидки.

По всем вопросам решение было принято единогласно и рекомендовано принять к сведению информацию для использования в работе.


 Очередное заседание президиума Омской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза
 «Башнефть-Переработка»: знаем и помним своих героев