«Башнефть-Переработка»: «Переговорные технологии, или мы живем так, как умеем договариваться!»

«Башнефть-Переработка»: «Переговорные технологии, или мы живем так, как умеем договариваться!»

Обучающий семинар для молодежи провела профсоюзная организация «Башнефть-Переработка». На этот раз участники осваивали правила ведения переговоров.

Важность работы с молодежью и для молодежи в начале семинара отметили председатель ППО «Башнефть-Переработка» Айрат Нураев и приглашенные начальники отделов обучения филиалов «Башнефть-Переработки» – Эдуард Ямалдинов, Алсу Рахматуллина и Анастасия Терегулова.


Как оценить свои сильные и слабые стороны в переговорах? Какие существуют тактики? Как использовать ключевые навыки в реальных переговорах? На эти и другие вопросы молодые работники смогли ответить в ходе семинара.

Участники освоили техники постановки целей и их достижения, научились, как правильно вести «жесткие» переговоры, и узнали секреты создания имиджа в ходе диалога.

Светлана Гагарина не в первый раз становится участницей обучающих семинаров профсоюза. Знания, полученные в ходе практик, помогают не только в работе, но и в повседневной жизни:

- Тренинг был очень полезным и практичным, поднимались темы эффективности, результативности. Всегда важно понимать, на что ты тратишь свое время: на споры и разговоры, которые не приносят результата, или на быстрые предложения, которые суммарно приведут к успеху. Больше всего запомнилось, как я около минуты спорила с девушкой из-за условных пяти рублей, потому что она предлагала нарушить правила, а мне это не по душе, потому что у меня другой тип личности. Мы определили и поняли, к какому типу личности относится каждый из нас, и узнали на практике, как эффективно взаимодействовать с разными людьми. Как угодить «треугольнику», подружиться с «кругляшом», впечатлить «зигзага» и не нервировать «квадрата» (надо соблюдать правила!). А ещё ценно, что пришли мы на тренинг с надеждой изменить других людей, а ушли мудрыми, и теперь выбираем даже в конфликтных ситуациях изменяться самим. Спасибо профсоюзу за полезный семинар в приятной компании. Желаю всем коллегам успешных переговоров!

 «Самаранефтегаз»: Смотр-конкурс уполномоченных по охране труда
 Очередное заседание РТК прошло в очном формате