Нефтяники говорят спорту: «Да»

Нефтяники говорят спорту: «Да»

Первенство по биатлону завершило зимний соревновательный сезон среди работников подразделений «Татнефти» в Лениногорске. В этом году спортивная традиция возродилась благодаря конкурсу молодежных инициатив «Татнефть» – платформа твоих возможностей» и поддержке Лениногорской первичной профсоюзной организации ОППО ПАО «Татнефть».

Давно известно, что нефтяники всегда говорят: «Да» – спорту и здоровому образу жизни. В один из выходных дней они собрались вместе, чтобы спортивно проводить зиму и ощутить дух соперничества. Старт был дан для 16 команд.

- Я очень рада, что в этом году инициатором мероприятия стал наш активный член Профсоюза, мастер по добыче нефти и газа ЦДНГ-2 Александр Мазлов. Он взял на себя инициативу, подал проект и стал победителем в конкурсе грантов «Татнефти». Я думаю, проведением соревнований все остались довольны. Надеемся, это станет еще одной нашей доброй традицией, – отметила Юлия Новичкова, председатель профкома ЛТППО.



Каждый участник должен был преодолеть дистанцию три круга по одному километру, а также попасть в пять мишеней. Один промах добавлял штрафной круг 70 м.

По итогу финальную черту преодолели все, а победителями стали сборные ЦДНГ-1, ЦПО и ЦДНГ-2. Сам Александр активно помогал судейскому составу, а в последнем забеге принял участие. В упорной борьбе его команде удалось обойти работников ЦДНГ-4 и занять заслуженное 3-е место.

– Благодаря поддержке «Татнефти» мы можем претворять в жизнь вот такие идеи, которые со временем становятся больше, чем просто соревнования, – поделился он.



Эмоции переполняли собравшихся.

Так как я работаю относительно недавно, мероприятие сблизило меня с коллегами. Со многими я сегодня познакомилась. Очень приятно здесь находиться, комфортная и дружеская атмосфера, – рассказала Мария Мазлова, распределитель работ ЦКППН-1.

Трасса довольно тяжелая для меня. Были два крутых подъема, но, несмотря ни на что, все участники справились. Молодцы ребята, – считает Венера Камильева, экономист ЦДНГ-8.

На пьедестал победителей взошли сильнейшие. Но, как говорится, среди товарищей – все равны. Время провели весело, активно и с пользой для здоровья.

Автор: Анастасия Петрова

Фото Сергея Трусова


 Конференция работников ГК АО "Башнефтегеофизика"
 Профсоюзное обучение – 2023 стартовало!