«Башнефть-Переработка»: вековой юбилей Галины Дурневой

«Башнефть-Переработка»: вековой юбилей Галины Дурневой

Галина Андреевна родилась в марте 1923 года в городе Тутаеве Ярославской области, в семье рабочих. В 1932 году пошла в школу, а отучившись 7 классов, окончила школу фабрично-заводского обучения Константиновского НПЗ в Ярославле. Потом Галину командировали на Уфимский крекинг-завод, в лабораторию Первого цеха.





- Когда я приехала в Уфу в середине декабря 1940 года было очень холодно, морозы - под минус 30°... Но быстро освоилась, очень дружная у нас была бригада – не только вместе работали, но и отдыхали, – рассказывает Галина Андреевна.

И без слов видно, что она не привыкла отступать перед трудностями, и несмотря на свой возраст, умеет фокусироваться на позитивном. В день своего юбилея она вспоминала только радостные моменты – как вместе с коллегами работали и отдыхали, отмечали дни рождения, выполняли планы и выпускали так необходимую стране продукцию.

- Бригада была хорошая, вместе работали и гуляли, купались, бывало, реку Белую переплывали, а зимой катались на лыжах, – вспоминает Галина Андреевна.

У Галины Андреевны сын и дочь, две внучки, правнук. Она любит читать, раньше много шила и вязала крючком, на пенсии все лето проводит на даче. Внучки говорят про бабушку, что она добрая, отзывчивая, с хорошим чувством юмора.

От имени заводчан юбиляра поздравили председатель профсоюзной организации «Башнефть-Переработка» Айрат Нураев и председатель Совета ветеранов УНПЗ Фаяз Хисаев.

Здоровья и сил вам, Галина Андреевна!



 Стартовал «Стратегический резерв-2023»
 Шахматный турнир