Шахматный турнир

Шахматный турнир

В субботу 4 марта в Федерации профсоюзных организаций Саратовской области состоялся турнир по шахматам на приз Саратовской областной организации  Нефтегазстройпрофсоюза  России.

Организатором и вдохновителем турнира  стала  Ольга Федукина, председатель Саратовской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза  России.  Целью проведения турнира являлось создание условий для интеллектуального развития членов Профсоюза,  пропаганды здорового образа жизни, популяризации шахматного спорта и укрепления связей между первичными профсоюзными организациями. Турнир проходил  по швейцарской системе, по правилам ФИДЕ. В честном бою сражались представители шести первичных профсоюзных организаций. Особенно приятно было участие в турнире накануне Международного дня 8 Марта двух представительниц «лучшей половины человечества», одна из которых заняла призовое 2 место. Свой успех она объяснила очень кратко и точно: «Просто шахматы люблю. С детства с папой играла».

В ходе шахматных баталий игроки проявляли и азарт, и выдержку. Эмоции переполняли всех. С каждым туром, а всего их было девять, волнение нарастало, каждый из участников стремился к победе.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - Шелегин Станислав Владимирович, ППО ПАО «Саратовский НПЗ»;

2 место - Коростень Кристина Сергеевна, ППО Саратовский филиал ООО «Газпром   проектирование»;

3 место - Дурнов Юрий Владимирович, ППО ООО "Саратоворгсинтез".

Победитель и призеры были награждены Кубками и получили призы в денежном выражении.

Впереди у команды областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России шахматный турнир с командой областной организации Электропрофсоюза. Желаем вам удачи! Победа вас ждет!


 «Башнефть-Переработка»: вековой юбилей Галины Дурневой
 Конференция работников ГК АО "Башнефтегеофизика"