«РН-Уватнефтегаз»: помощь землякам

«РН-Уватнефтегаз»: помощь землякам

В феврале 2023 года одним из организаторов поездки в зону СВО стал Никита Стебунов, ведущий инженер Службы промышленной безопасности и охраны труда производственных процессов. Совместно со своими коллегами-единомышленниками он организовал сбор и доставку гуманитарной помощи мобилизованным землякам – тюменцам в Херсонскую область. 

Как отмечает Никита, гуманитарный сбор целесообразнее проводить под конкретные нужды воинского подразделения. Так ребята получат необходимые и нужные именно им позиции.


Тёплые вещи, медикаменты, средства личной гигиены и ещё много всего необходимого и полезного в полевых условиях собрали неравнодушные работники предприятия. Мобилизованным землякам и коллегам были переданы и личные посылки от друзей и родственников. А ребята из детского сада № 3 передали воинам рисунки с поздравлениями ко Дню защитника Отечества, записали трогательные видео с концертной программой и вместе с родителями собрали для них несколько коробок с подарками!


В одном из саперных полков несет службу и мобилизованный в октябре линейный трубопроводчик УНП-2 Максим Крестьянников. От профсоюзной организации ко Дню защитника Отечества Максиму передали посылку со всем необходимым - такие посылки получили все мобилизованные коллеги.

В планах у Никиты Стебунова - новые поездки в зону СВО к мобилизованным землякам, новые сборы.

Также в ближайшее время в зону СВО планирует поездку Иван Быков, начальник смены РИТС Кальчинского нефтепромысла, и каждый желающий может принять участие в подготовке новой партии гуманитарного груза, который он доставит в зону СВО. Необходимую гуманитарную либо финансовую помощь можно оказать и через профсоюзную организацию, которая предоставила коллегам такую возможность.

 
 Заседание Молодежного совета
 Семинар "Социально-психологические аспекты социального партнерства"