Состоялось очередное заседание Совета ТПО

Состоялось очередное заседание Совета ТПО

Очередной пленум территориальной профсоюзной организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства проходил в стенах Дворца труда. Профсоюзные лидеры нефтегазового комплекса региона подвели итоги года, обсудили неотложные и текущие вопросы, планы на будущее.

Первым в повестке дня о статистических итогах года информировал заместитель председателя Вереитинов Александр. В настоящий момент в территориальную организацию входят 12 первичек и 1 объединенная первичная профсоюзная организация, в которых состоят 8194 человека – работников предприятий и организаций. За 2022 год профсоюзные ряды выросли на 161 человек, благодаря созданию новой ППО нефтебазы "Усть-Луга", кроме того небольшой рост численности произошел в нефтеналивном порту Приморска. Доля членов профсоюза на предприятиях и в организациях, где действуют первичные профсоюзные организации, по итогам 2022 года составила 37 процентов.

Далее по повестке дня участники заседании рассмотрели и утвердили исполнение бюджета территориальной организации за 2022 год, утвердили сводный финансовый отчет за 2022 год.



Третим по повестке дня стоял традиционный вопрос "О первомайской акции профсоюзов". Как известно, 15 февраля Исполнительный комитет ФНПР дал свои рекомендации по Первомайской акции. Члены территориального Совета провели обсуждение вопросов подготовки и проведения Первомайской акции профсоюзов в 2023 году. Приняли постановление о поддержке публичных мероприятий профсоюзов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Председатель ТПО Виктор Вереитинов предложил обсудить план обучения профсоюзных кадров и актива. Члены Совета выступили с предложением аппарату ТПО подготовить и провести семинар для председателей, профсоюзных работников, профсоюзных активистов, членов молодежного совета по "Актуальным вопросам профсоюзной деятельности на современном этапе". Коллеги единогласно поддержали предложение.

Далее члены Президиума обсудили новый порядок приобретения путевок в детские оздоровительные лагеря для детей работающих граждан в 2023 году и проживающих на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В завершении заседания председатель ТПО поздравил профсоюзных активистов.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие постановления.


 Любовь к спорту как норма жизни
 Определены "Лучшие предприятия для работающих мам"