Любовь к спорту как норма жизни

Любовь к спорту как норма жизни

Каждый день – это выбор. Отработав смену отправиться домой или взять спортивную форму и побежать с коллегами на тренировку?

На предприятиях СибурТюменьГаз и Запсибтрансгаз укреплению здоровья и поддержанию здорового образа жизни уделяют большое внимание. Поддерживать интерес к спорту помогает Спартакиада, объединяющая несколько видов соревнований. В рамках первого этапа сотрудники выявляют лучших спортсменов и команды на заводе. Те, кто показал достойные результаты, участвуют во втором этапе.

- Безусловно, Спартакиада предприятия является значимым событием в нашем календаре, – отмечает Оксана Даянова, председатель профсоюза «СибурТюменьГаз». - Каждое соревнование проходит на одном дыхании, и я всегда от всей души благодарю каждого участника. Мы точно являемся сплоченной командой, которая добивается значимых результатов и в производственной деятельности, и в спортивной.

18 марта в Нижневартовске при поддержке профсоюза стартовал второй этап Спартакиады. На спортивной арене встретились волейболисты, шахматисты, любители настольного тенниса. Восемь предприятий – восемь команд, охваченные спортивным азартом. Нешуточная спортивная борьба царила на волейбольном поле. В командах появляются новые игроки, присоединяются к дружному составу и девушки. На этот раз первое место завоевала сборная команда Аппарат управления + РЦОП, на втором месте – Нижневартовский ГПЗ, третье место у Няганьгазпереработка.

В общем зачёте по настольному теннису первое место завоевала сборная Вынгапуровского ГПЗ + Муравленковское ГПП. На втором месте сборная Аппарата Управления + РЦОП, замкнула тройку Няганьгазпереработка.

Лучшие шахматисты принесли победу сборной Аппарата управления + РЦОП, на втором месте – Белозерный ГПЗ, на третьем – Няганьгазпереработка.

Традиционным для Спартакиады является и проведение Фестиваля ГТО. Бег, наклоны, отжимание и подтягивание, плавание и прыжок в длину – каждый участник в своей возрастной категории старается показать наилучший результат. Не только для того, чтобы получить заветный знак ГТО, но, и чтобы привести команду предприятия к победе. Командные усилия позволили сборной Няганьгазпереработки занять первое место, второе место у Аппарата управления + РЦОП, на третьем месте – сборная Вынгапуровского ГПЗ + Муравленковское ГПП. 

- При сдаче нормативов ГТО было непросто пройти испытание в два километра, - делится впечатлениями Михаил Цяпа (слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, Запсибтрансгаз). - Тем не менее, справился. Важны конечно тренировки – я делаю упор на силовые. Коллегам советую: занимайтесь спортом, не курите и никаких вредных напитков. Только регулярный спорт – он делает моложе и сильнее. Тогда дети, глядя на положительный пример, будут подражать родителям.

Конечно же, главная цель Спартакиады – объединение сотрудников и популяризация здорового образа жизни. Тот масштаб, с которым проходят соревнования доказывает, что главная цель выполнена «на отлично»!


 Первое заседание Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
 Состоялось очередное заседание Совета ТПО