Куйбышевский НПЗ: На Огненной дуге

Куйбышевский НПЗ: На Огненной дуге

В минувшие выходные более 40 работников завода и членов их семей посетили музей-панораму «Огненная дуга» в селе Борское, посвященную бою на Тепловских высотах (северный фас Курской дуги). Поездку организовал профсоюзный комитет Куйбышевского НПЗ.

Музей-панорама «Огненная дуга» посвящен жителю села, участнику Курской битвы, Герою Советского Союза Григорию Ивановичу Игишеву и героям боя на Тепловских высотах в июле 1943 года. В музее представлены экспонаты оружия, техники, форма и предметы быта Великой Отечественной войны, а также панорама с кольцами обороны высот, есть и настоящая окопная землянка.

Все участники экскурсии смогли почувствовать себя пилотами на авиасимуляторе и пострелять из оружия времен Великой Отечественной.

На экране демонстрировалась карта боевых действий, военная хроника.

Нефтепереработчики почтили память павших в этой страшной войне Минутой молчания...

- Поездка понравилась и взрослым, и детям. Сын с удовольствием стрелял из автомата и летал на авиасимуляторе. Хорошо, что есть такие экскурсии, которые прививают детям патриотизм. И взрослые узнали много нового: про северное направление Курской дуги - Тепловские высоты – всё это очень познавательно и интересно, - поделился впечатлениями инженер Цеха №5 энергопроизводства Денис Глебов.

Для участников заводского литературного конкурса рассказов «Мой герой», посвященного Дню Победы, эта поездка стала подарком за участие.

В завершении поездки авторам рассказов были вручены дипломы.

 Молодежный слет РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России состоялся!
 Саратовский НПЗ: Помним подвиг заводчан