Конференция работников АО "Башнефтегеофизика"

Конференция работников АО "Башнефтегеофизика"

1 марта в Уфе состоялась ежегодная конференция работников Группы Компаний АО «Башнефтегеофизика», в работе которой приняли участие делегаты, представляющие предприятия геофизического сервиса и приборостроения, расположенные не только в республике, но и в Западной Сибири и Таймыре, генеральный директор АО «Башнефтегеофизика» Р.Адиев, председатель РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России В. Сафиханов.

С докладом о результатах деятельности предприятия за 2023 год и планах на 2024 год выступил генеральный директор Общества Р. Адиев. Руководитель отметил положительную динамику основных производственных показателей и позитивные результаты работы по направлениям деятельности, поблагодарил многотысячный коллектив предприятия за успешную работу и пожелал новых трудовых успехов.

Руководитель Службы промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды Р. Шарафутдинов выступил с информацией о выполнении плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда на предприятии, особое внимание уделив при этом анализу состояния производственного травматизма.

Об итогах работы объединенной первичной профсоюзной организации за истекший период доложил председатель Р. Ахтямов. Делегаты конференции единогласно утвердили акт о выполнении обязательств коллективного договора за 2023 год в полном объеме.

Председатель РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России в своем выступлении затронул тему совместной работы Республиканской организации и первичных профсоюзных организаций группы компаний, организации деятельности уполномоченных по охране труда, вопросы создания безопасных и комфортных условий труда работников, работы с молодыми кадрами, предстоящих мероприятиях на 2024 год и др.

По завершении конференции работникам Общества вручили почетные награды Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Республики Башкортостан, РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России и профсоюзной организации предприятия.


 Состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе
 Президиум Комитета краевой организации подвел итоги краевого смотра-конкурса уполномоченных по охране труда