
Момент триумфа: в СибурТюменьГаз стартовал второй этап Спартакиады
При поддержке профсоюзной организации «СибурТюменьГаз» стартовал второй этап Спартакиады, который является ярким событием в жизни коллективов СибурТюменьГаза и Запсибтрансгаза.
Благодаря участию в спартакиаде работники могут продемонстрировать свои спортивные навыки. Этот этап спартакиады направлен не только на физическое развитие, но и на укрепление внутренней культуры и командного духа.
Открытие спартакиады прошло в Нижневартовске 15 февраля. За кубок чемпионов в этом году соревнуются восемь сборных: Нижневартовского ГПЗ, Белозерного ГПЗ, Южно-Балыкского ГПЗ, Губкинского ГПЗ, Няганьгазпереработки, «Северный характер» (Вынгапуровский ГПЗ и Муравленковский ГПП), Запсибтрансгаза, сборная Аппарата управления и РЦОП.
Игры получились зрелищными: полные трибуны болельщиков тому подтверждение.
Медалями и памятными кубками баскетболистов награждал Семен Антонов – российский профессиональный баскетболист, бронзовый призер Олимпийских игр и чемпионата Европы, триумфатор Евролиги, многократный победитель Единой лиги ВТБ. Лучшему игроку турнира – Артему Юдину (Южно-Балыкский ГПЗ) - вручили баскетбольный экомяч Jogel с автографом Семена Антонова.
- Спасибо всем участникам соревнований, - с такими словами обратился к работникам Семен Антонов. - Так здорово, что помимо того, что вы усердно трудитесь, вы находите время для спорта в своей жизни. Здорово, что СИБУР проводит такие спартакиады. Массовый спорт – это всегда круто, и я могу только радоваться этому, что мы встречаемся в моем родном Нижневартовске.
По итогу двух дней соревнований по баскетболу на первом месте сборная Южно-Балыкского ГПЗ, второе место у Няганьгазпереработки, сборная Запсибтрансгаза на третьем месте.
Укрепление здоровья работников является одной из приоритетных задач "СИБУР Профсоюза". Компания активно поддерживает инициативы, направленные на развитие здорового образа жизни. Вместе с профсоюзом ведется активная работа по проведению спортивных мероприятий, которые способствуют оздоровлению коллектива и его укреплению.