Алексей Жарновский – новый председатель профсоюза ЗапСибНефтехима

Алексей Жарновский – новый председатель профсоюза ЗапСибНефтехима

14 февраля на внеочередной конференции профсоюзной организации председателем профсоюза ЗапСибНефтехима избран Алексей Жарновский .

В конференции приняли участие: председатель "СИБУР Профсоюза" Вячеслав Харитонов, 51 делегат от подразделений ЗСНХ, генеральный директор предприятия, коллеги из Корпоративного центра и областного Совета профсоюзов.

По итогам тайного голосования 94% делегатов проголосовали за кандидатуру Алексея Жарновского, ни одного «против», 6% воздержались.

По итогам доклада о работе профсоюзной организации за период с октября 2024 года делегаты единогласным решением признали работу удовлетворительной.

«Профсоюз СИБУРа отличается от всех профсоюзов тем, что в нём сосредоточена вся социальная жизнь предприятий компании. Никто, кроме профсоюза, не знает лучше, что нужно людям. Сегодня вы выбрали председателем Алексея Жарновского, оказав доверие его новым взглядам и новым подходам в работе. Это очень важно и ценно», – подчеркнул председатель "СИБУР Профсоюза" Вячеслав Харитонов.

«Считаю, что выборы председателя профсоюзной организации на ключевом предприятии СИБУРа – это событие, на котором мне важно быть. Социальные мероприятия, проводимые профсоюзом совместно с руководством предприятия, делают жизнь в Тобольске интереснее, насыщеннее, разнообразнее. Ещё семь лет назад по опросам только 50% тоболяков связывали свою жизнь с этим городом. Сегодня эти цифры приближаются к 80. Я искренне благодарен профсоюзу за то, что не забываете работать с ветеранами. Это история, а когда есть история, есть и будущее», – подчеркнул директор по управлению персоналом ООО «СИБУР» Данил Рассказов.

Генеральный директор ООО «ЗапСибНефтехим» Андрей Кугаевский: 

«Профсоюзная организация является тем самым системным подразделением, организованным коллективом, который во многом определяет движение вперёд. Профсоюз – не просто партнёр, а обязательный участник работы, направленной на социальную поддержку сотрудников и их семей. Мы видим, что работа за последние четыре месяца не только не ослабла, а во многом даже встала на новые рельсы, на новый вектор, получила новое развитие и новую энергетику».

Также Конференция приняла решение о доизбрании профсоюзного комитета, куда вошли представители Службы управления надёжностью, административно-управленческого персонала и цифровых технологий. Таким образом, состав профсоюзного комитета включает в себя 31 профсоюзного лидера.

 Шагая по переулкам истории
 Момент триумфа: в СибурТюменьГаз стартовал второй этап Спартакиады