«Будущее Профсоюза в твоих руках»

«Будущее Профсоюза в твоих руках»

15 сентября 2018 года в Саратове прошел I Молодежный форум Саратовской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России, который объединил энергичных и талантливых представителей профсоюзной молодежи.

В мероприятии приняли участие 40 профсоюзных активистов из ОППО «Газпром трансгаз Саратов профсоюз», ППО ПАО «Саратовский НПЗ», ППО «Газпром проектирование профсоюз — Саратовский филиал», ППО «Газпром энерго профсоюз — Саратовский филиал» и других профсоюзных организаций Саратовской области.

изображение 2

Открыл форум Председатель Саратовской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России Алексей Киселев, который в своем приветственном слове подчеркнул важнейшую роль молодежи в будущем Профсоюза и его развитии на качественно новом современном уровне.

Гостем и экспертом стал заместитель председателя ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Роман Ивасюк. Он рассказал о структуре Профсоюза и направлениях его работы, поделился эффективными приемами в работе с молодежью.
Важным этапом форума стала командная работа: организаторы провели квест «Профсоюз во все времена», связанный с работой профсоюзов в разные исторические эпохи. Команды выполняли задания и за каждое пройденное испытание получали буквы, из которых потом все вместе сложили лозунг форума — «Будущее профсоюза в твоих руках».
Направления профсоюзной работы представляли на форуме опытные эксперты:

изображение 3

• председатель ППО ПАО «Саратовский НПЗ» Владимир Волков — правозащитную деятельность;

• технический инспектор ОППО «Газпром трансгаз Саратов профсоюз» Алексей Семенов — охрану труда;

• председатель Координационного молодежного совета дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», член
координационного совета «Газпром профсоюза» Олег Паршиков — молодежную политику;

• заместитель председателя ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Роман Ивасюк — спортивно-оздоровительную и культурно-массовую работу;

• главный специалист по коммуникациям ППО ПАО «Саратовский НПЗ» Тамара Балабанова — информационную работу.

Команды вместе с экспертами разделились на группы по соответствующим тематикам. Каждая команда представила свое направление разными способами: кто-то разработал презентацию с помощью программных средств, кто-то продемонстрировал небольшие театральные миниатюры.

Ребята предложили новые проекты для совершенствования профсоюзной работы и выдвинули интересные идеи о мобильном приложении для членов Профсоюза. На заключительном этапе форума участники в открытом диалоге обменялись мнениями, поблагодарили организаторов и выразили надежду на дальнейшие встречи.

 День профсоюзов Татарстана: сила в единстве!
 В преддверии второго чтения пенсионного законопроекта