Праздник творчества, таланта и красоты

Праздник творчества, таланта и красоты

В этом году яркое и зрелищное мероприятие было посвящено знаменательному событию – 75-летнему юбилею Волгоградской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России. Одиннадцать предприятий отрасли представители более 20 сценических номеров, высокое мастерство исполнения которых отметили гости праздничного мероприятия – руководство облсовпрофа, Нефтегазстройпрофсоюза России, его территориальной организации, ветераны профсоюзного движения, председатели первичных профорганизаций.
Традиция проведения творческих фестивалей, смотров-конкурсов в территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России существует давно. Из года в год растет число участников: среди них не только молодые, но и более опытные работники. В этом году новичками стали представители трудовых коллективов ООО «ЛУКОЙЛ-УРЦ Волгоград» и двух филиалов ООО «Газпром газораспределении Волгоград» из Фролово и Суровикино.
Определить лучших жюри было нелегко. Дипломов лауреатов и почетных грамот удостоены все исполнители и творческие коллективы. Но самые высокие награды – гран-при фестиваля, получили только три конкурсанта. В номинации «Хореография» – это коллектив «Калинка» ППО филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Волжском. В номинации «Художественное слово» – Ольга Кобышева, ППО АО «Волгоградгоргаз». В номинации «Вокал» – Ирина Корабельникова, объединенная первичная профсоюзная организация ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».
Ирина Корабельникова не первый раз завоевывает симпатии зрителей и овации. Ее эмоциональные и душевные песни знают не только на заводе, но далеко за проходной, потому что Ирина – неоднократный победитель отраслевых, районных мероприятий.
– Сегодня мы еще раз убедились, насколько вы все профессионально подготовлены, – обратился к участникам фестиваля председатель территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза Михаил Ширшин. – Удивляет, как можно совмещать основную работу и добиваться таких результатов на сцене. Ваш богатый творческий потенциал очень ценен, вы профессионально и ответственно относитесь к участию в таких мероприятиях. Мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы они были более зрелищными, а участники поощрялись и добивались еще более высоких результатов.
Также в рамках проведения фестиваля состоялась торжественная церемония награждения профсоюзного актива и ветеранов профсоюзного движения по случаю празднования 75-летия Волгоградской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России.
Почетные грамоты от имени Нефтегазстройпрофсоюза России вручил заместитель председателя Владимир Косович, награды облсовпрофа – заместитель председателя Антон Сосин.
Председатель облсовпрофа, председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе отметила:
– В этом году Волгоградская территориальная организация Нефтегазстройпрофсоюза России отмечает знаменательную дату – 75-летний юбилей. Вся история профсоюза была наполнена эффективной работой по защите прав и интересов работников отрасли, по развитию социального партнерства и укреплению профсоюзных рядов. Сегодня волгоградская организация – стабильно развивающаяся структура, пользующаяся авторитетом, завоевавшая доверие трудовых коллективов и сохранившая лучшие традиции профсоюзного движения.
Особые слова благодарности ветеранам, которые долгие годы трудились на благо развития профсоюза. Они и сегодня передают свои знания и бесценный опыт молодому поколению нефтегазовой отрасли.
Желаю профсоюзному активу новых успехов и достижений в деле защиты законных прав и интересов человека труда!

 Заседание рабочей группы РТК по развитию социального партнерства
 Познавая родной край.